Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » С Юбилеем Вас, Альфия Талгатовна!
14:13
С Юбилеем Вас, Альфия Талгатовна!

Мурадова Альфия Талгатовна родилась в семье глухих и с детства вместе с родителями посещала клуб Троицкого МРП ВОГ, где общалась с глухими людьми. И к совершеннолетию она хорошо владела русским жестовым языком.
В 1972 году после окончания средней школы Альфия поступает в Троицкое МРП ВОГ на должность переводчика по обслуживанию глухих, параллельно совмещая учебу в педучилище. После окончания училища по направлению уезжает в Узбекистан на 8 лет. Вернувшись в 1985 году, возвращается в Троицкое межрайонное правление переводчиком русского жестового языка.
С 1985 по 2019 год избиралась на общественных началах председателем местного отделения ВОГ. В 1997 году в городе Москве закончила курсы по повышению квалификации переводчиков русского жестового языка.
Альфия Талгатовна в работе всегда ответственна и исполнительна, с глухими всегда позитивна и доброжелательна, старается помочь людям в самых трудных ситуациях.
За многолетний добросовестный труд в деле социокультурной деятельности общества глухих, за чуткое отношение к инвалидам по слуху и активное участие в общественной жизни города отмечена высшими наградами ВОГ: «Отличник ВОГ», «За особые заслуги» 3 и 2 степени, награждена Почетными Грамотами Центрального правления ВОГ, ЧРО ОООИ ВОГ, Губернатора Челябинской области и Министерства социальных отношений Челябинской области.

От имени Правления ЧРО ОООИ ВОГ и всех неслышащих сердечно поздравляем Альфию Талгатовну с Юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, уважения окружающих, семейного благополучия и уюта!

 

VOG74.ru

 

Просмотров: 383 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: