Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Апрель » 4 » Серебряные медали челябинского МЕТЕОРА!
10:53
Серебряные медали челябинского МЕТЕОРА!

С 24 февраля по 4 марта 2023 года в Покровском (Московская область) состоялся Чемпионат России по баскетболу (спорт глухих) среди семи мужских и четырех женских команд. Честь Челябинска представляла мужская команда МЕТЕОР.

В первый день Челябинск встречался с опытной командой - серебряным призером 2022 года – Новокузнецком. Упорная борьба, главный тренер Алексей Бадер выпускает на площадку лучших игроков. 12:14 первая четверть, удачно сыграли во второй четверти 22:11, чуть уступили в третьей – 18:21. В четвертой четверти за две минуты до конца Челябинск проигрывал 1 очко. И тут решающие очки забили Каримуллин Ильшат, Лазарев Дмитрий, Исхаков Давид! Есть победа 73:67! Отличились Каримуллин Ильшат -16 очков и Лазарев Дмитрий – 15 очков.

Во второй день наша команда встречалась с молодой командой города Ростов-на-Дону. Уверенная победа 110:71! Все 12 игроков сыграли достойно.

В третий день Челябинск встречался с командой ветеранов Московской области, которая впервые приняла участие в Чемпионате России. 109:48. Отличились Смирнов Иван (20 очков) и Ибрагимов Дмитрий (18 очков).

В четвертый день Челябинск встречался с амбициозной командой города Санкт-Петербурга. Хорошо начали наши игроки стартовой пятерки: 25:18 первая четверть, 28:10 вторая четверть (прямо нокдаун), в третьей и четвертой четвертях вторая пятерка чуть проиграла 9:11 и 13:14. Но есть достаточно уверенная победа 75:53! Отличился Дмитрий Ибрагимов – 24 очка.

В пятый день Челябинск встречался с хорошо подготовленной командой города Белгорода. Тренер Алексей Бадер на предварительном собрании команды объяснил игрокам, как надо играть в нападении и защите против мощного центрового и двух снайперов команды Белгорода. Первая четверть 26:4! Это почти нокаут. 23:13 вторая четверть. 22:23 третья четверть. В четвертой четверти дали поиграть второй пятерке 23:29. Есть тоже достаточно уверенная победа 94:69! Отличился Исхаков Давид - 18 очков.

В шестой заключительный день встречались команды без поражений – Челябинск и Москва – практически сборная России. Первая четверть 15:16. Обидные промахи из-под кольца, ошибки в защите. А Москва ошибок не прощает. 22:32 вторая четверть. 19:35 третья четверть. В четвертой четверти наши на высоте - 22:19. Но общий результат 76:100 в пользу москвичей. У нас отличился Иван Смирнов - 23 очка. Есть серебряные медали Челябинска на Чемпионате России 2023!

На тренерском совете было принято решение включить следующих челябинских игроков в число кандидатов в мужскую сборную команду России на 2024 год: Колбасенко Дмитрий, Ибрагимов Дмитрий, Лазарев Дмитрий, Исхаков Давид, Смирнов Иван, Бердинский Никита, Колганов Артемий. Поздравляем!

Желаем челябинской команде вместе с тренерами Алексеем Бадером и Геннадием Родионовым сделать выводы и хорошо подготовиться к кубку России с 1 по 8 ноября 2023 года в Челябинске!