Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Март » 13 » Славянский праздник – Масленица
14:56
Славянский праздник – Масленица

Наступил праздник Масленицы! 24 февраля члены клуба «Ветеран» собрались в зрительном зале ЧРО ВОГ. Мужики и красны девицы в красочных рубахах и сарафанах веселили присутствующих в зале, забавляли, шутили, никому скучать не давали. Ведущая, автор этих строк, провела викторину об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко, о том, что издревле народные гулянья шли всю масленичную неделю и каждый день имел свое название. Угадавшие получали сладкие призы. Активист ЧРО ВОГ Алексей Фомин провел веселые конкурсы с блинами.

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Участники мероприятия принесли разные блины: с укропом, с имбирем, с лесными ягодами и другими ингредиентами, а дополнением к ним были мед, варенье и сметана. По оформлению блюда с блинами приз победителя получила Магинур Кадырова.

Проводили зиму посиделками за самоваром и горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные участники – что может быть прекрасней?

Дорогие участники мероприятия, члены клуба «Ветеран», большое вам спасибо за участие в праздничном мероприятии и за вкусные блины!

 

 

Организатор мероприятия
Н.Зеленская

VOG174.ru

 


По оформлению блюда с блинами приз победителя получила Магинур Кадырова (на фото справа)

 


Активист ЧРО ВОГ Алексей Фомин провёл веселые конкурсы с блинами

 

 

Просмотров: 134 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: