Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Март » 16 » Современная профессия - блогер
14:19
Современная профессия - блогер

С 13 по 15 января в Москве, в конференц-зале гостиничного комплекса «Измайлово Вега» состоялся первый Всероссийский форум глухих блогеров, собравший более 300 представителей со всей России.
Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступила переводчик РЖЯ Удмуртского РО ВОГ Валентина Гаврилова. Интенсивная программа форума предусматривала выступления участников, дискуссии и определение лучших блогеров года.

В ходе мероприятия выступили такие известные медийные личности в блогерском мире глухих как Татьяна Трофимова, Вера Шамаева, Алексей Афанасьев, Николай Шмелёв, Борис Шелковский, Евгений Аристович, Виктория Салий и многие другие.

В целом, по тематике именно блогерской деятельности, наиболее интересными стали выступления Алексея Афанасьева, Алины Ситник, которые раскрыли некоторые нюансы своей работы и механизмы достижения успеха.

Лучшими блогерами были признаны Евгений Аристович и Татьяна Трофимова. По мнению участников, оставшихся довольными итогами мероприятия, такие форумы необходимо проводить на регулярной основе.

Основная цель форума – привлечь внимание к региональной блогосфере, популяризировать профессию блогера и повысить доверие к нему, имеющему обширную и лояльную аудиторию. В регионах блогеры являются крупными лидерами мнений.

Один из активных людей молодого поколения Челябинского регионального отделения ВОГ – Егор Дорохов решил освоить видеоблогерство, записался на курсы. Вскоре был приглашён на Всероссийский форум блогеров «Deaf» в Москву.

– Встреча с многообещающими людьми в сфере блогинга для меня очень важна. Приятно, что Всероссийское общество глухих объединяет представителей современной профессии, делает упор на их развитие, чтобы в дальнейшем глухие могли получать актуальную информацию на их родном русском жестовом языке, и что не маловажно – с правильной подачей. – говорит Егор Дорохов – Данный форум - это целая идеология, большая и мощная креативная сила, которая может сделать блогеров, новым креативным классом для нашего общества.

 

 

На фото 1 - Егор Дорохов с организатором Всероссийского форума глухих блогеров - Валентиной Гавриловой

На фото 2 - С руководителями АНО «Услышать тишину» - Павлом и Еленой Максимовыми, которые проводят курс по видеоблогингу

 

Экскурсия по Москве

 

VOG174.ru

Просмотров: 217 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: