Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » Спортивные достижения неслышащих южноуральцев на Фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне»
18:50

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушением слуха прошел в городе Кемерово с 10 по 13 августа 2023 года. В мероприятии приняли участие команды из разных регионов России, в том числе из Челябинской области.
Спортсменам было предложено выполнить несколько нормативов, включая подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на боку, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и плавание на 50 метров.

В личном зачете среди мужчин в возрастной категории от 18 до 19 лет Никита Дружкин занял 6 место, Дмитрий Лазарев (VIII ступень - 20-24 лет) расположился на 8 месте, Максим Шабуров (IX ступень - 25-29 лет) занял 8 место, а Марс Зияков (X ступень - 30-34 лет) занял 5 место.

Дмитрий Лазарев

Среди женщин в возрастной категории от 20 до 24 лет Анастасия Актуганова завоевала 2 место, Анна Баторшина расположилась на 11 месте, Мария Попова (IX ступень - 25-29 лет) завоевала 1 место, Екатерина Кабашная (X ступень - 30-34 лет) заняла 7 место.

Мария Попова (в центре)

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушением слуха позволил спортсменам с ограниченными возможностями показать свои способности и достижения в физической подготовке. Это важное мероприятие, которое помогает развивать спортивную культуру среди людей с ограниченными возможностями и способствует их интеграции в общество.