Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Апрель » 5 » Талантливый человек - талантлив во всем
14:15
Талантливый человек - талантлив во всем

Культура - одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.
В творческом коллективе ЧРО ВОГ есть много талантливых артистов. Сегодня мы беседуем с одним из самых креативных и инициативных артистов коллектива - Дмитрием Хлыбовым.

 

- Дмитрий, Вы прекрасный артист, у которого за спиной много успехов в творчестве. То, что Вы будете артистом, было решено с детства?

- Я начал заниматься танцами с 5 лет и с удовольствием продолжаю выступать на сцене. В моем репертуаре меняются стили, но любовь к танцам поселилась во мне навсегда. Поэтому, после получения среднего профессионального образования я решил связать свою жизнь с профессиональной хореографической деятельностью.

Помимо этого, моя жизнь связана с искусством жестовой песни, которым познакомился в школьный период. Я активно принимаю участие в мероприятиях, исполняя номера в этом жанре.

 

- Какими достижениями Вы особенно гордитесь?

- Особенно приятно было стать победителем детского фестиваля «Утренняя звезда» в номинациях «Соло» и «Дуэт», трижды был награжден в номинации «Лучшая пара года УрФО» по бальным танцам. Стал лауреатом диплома II степени на Всероссийском конкурсе жестового языка, который состоялся в городе Казани. Немного позже состоялся гала-концерт в Московском Кремлевском дворце, посвященный 95-летию Всероссийского общества глухих, где также принял участие.


Дмитрий Хлыбов занимается танцами с 5 лет и с удовольствием продолжает выступать на сцене

 

 


Присуждение диплома лауреата II степени на Всероссийском конкурсе жестового языка в Казани

 


С Брендоном Стоуном на гала-концерте 95-летия ВОГ в Московском Кремлевском дворце

 

- Какие творческие задачи поставлены на ближайшее время?

- Победить в конкурсе Студенческая весна среди слышащих ребят, который состоится в апреле в городе Челябинске.

Подготовить моих учеников школы-интерната №12 к выступлению на фестивале «Утренняя звезда», который состоится в октябре 2022 года.

 

- Кроме сцены какие ещё у Вас есть увлечения? Чем занимаетесь в свободное время?

- Однажды мне Света Янина (коллега инклюзивного коллектива «Soda») предложила идею: создать бренд одежды с жестовой символикой, чтобы распространить информацию о жестовом языке в обществе, популяризировать среди слышащих культуру языка и просто носить уникальную одежду с особенным дизайном.

Мне так понравилась эта идея. Поэтому я сейчас в свободное время увлекаюсь созданием макетов для одежды, делаю сайт интернет-магазина.

Я считаю, что с жестовым языком связано много предрассудков и, порой непонимания со стороны тех, кто никогда не сталкивался с такой проблемой или попросту не знает, как помочь человеку с ограничениями по слуху.

На данную идею меня сподвигла танцевальная одежда для коллектива #Soda_dance, где я являюсь руководителем. В коллективе занимаются ребята с нарушениями слуха и ребята без ограничений возможности здоровья. У каждого танцовщика была худи (толстовка из мягкого хлопчатобумажного трикотажа) с фамилией на дактиле. Многие видели такую идею и просили создать для них такую же.

Так и родилась идея проекта. В планах запустить в производство одежду (свитшоты, спортивные костюмы, худи, футболки, лонгосливы, носки, панамы и кепки), аксессуары (брелки, поясные сумки, шоперы, рюкзаки), а также создавать уникальные вещи по индивидуальным заказам.

Посмотреть развитие проекта можно перейдя по ссылкам: на сайт магазина - www.po-rukam.com, и социальную сеть ВКонтакте - vk.com/po___rukam.


Дмитрий через уникальную одежду с особенным дизайном активно популяризирует среди слышащих культуру жестового языка

 

- Дмитрий, это здорово, когда человек находит своё дело и связывает его с тем, чем всегда занимается, в Вашем случае – творчеством.

Вы сказали, что готовите своих учеников школы-интерната №12 к выступлению на фестивале «Утренняя звезда». Продолжите фразу «Быть преподавателем - значит…»

- Быть преподавателем - значит быть спутником жизни своих воспитанников, направлять их на правильное русло, и, конечно, поддерживать их.

 

- Расскажите о подготовке к фестивалю.

- Сейчас идёт активная подготовка к фестивалю, ребята очень волнуются. Я вижу, как горят их глаза. Это является вдохновением моей деятельности хореографа.

 

- Дмитрий, благодарим за беседу. Редакция газеты «Жизнь глухих» желает Вам благополучия во всех начинаниях, результативных творческих поисков, вдохновения и новых побед!

 

 

VOG174.ru

Просмотров: 271 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: