Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Третий семинар молодых лидеров ВОГ
14:03
Третий семинар молодых лидеров ВОГ

С 18 по 21 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде, в молодежном центре «Высота» состоялся III семинар лидеров молодежных организаций ВОГ.
На мероприятии присутствовало 62 участника из 37 регионов России. Челябинскую область представил Павел Царенко, как один из самых активных членов ВОГ, проявивший инициативу в различных мероприятиях ЧРО ВОГ.

Семинар начался со знакомства с представителями комиссии по делам молодежи при ЦП ВОГ, Начальником отдела молодежной политики и физической культуры Геннадием Тихенко.

Эксперты поднимали актуальные темы и проблемы в современном мире и обсуждали пути их решения, лидеры регионов активно участвовали в дискуссиях, в интеллектуальных играх, викторинах.

На третий день для участников семинара была организована экскурсия в исторические места Нижнего Новгорода с гидом на русском жестовом языке Андреем Савушкиным.

Семинар был насыщен разнообразными лекциями. Юлия Морозова из Калуги рассказала о системе ВОГ и Уставе, провела викторину», лекцию «Поколение» провела Вера Шамаева из Санкт-Петербурга, про «Продвижение в социальных сетях» поделились Вера Михайлова из Смоленска и Николай Шмелев из Москвы, Виктория Кузьмина из Москвы провела лекцию на тему «Исследование аудитории и работа с ней», «Лидер и его команда» рассказывали Андрей Савушкин из Нижнего Новгорода и Сергей Цветков из Иваново, «Структура краткого выступления» от Тихенко Геннадия, город Москва, «Перспективы развития» изложил руководитель службы протокола ВОГ Максим Ларионов, город Москва, «Если не мы сами, то кто?» поделилась своим опытом председатель Мордовского РО ВОГ Ольга Зубаровская.

В течении четырех дней лидеры получали массу положительных эмоций, полезной информации для дальнейшей работы в организации ВОГ среди молодежи.

В завершающий день актуальные на сегодняшний день вопросы развития культурной жизни молодых глухих осветили в своем выступлении директор Театра мимики и жеста Роберт Фомин и начальник отдела культуры ЦП ВОГ Дмитрий Жевжиков.

Участники и организаторы семинара приветствовали Станислава Иванова – президента Всероссийского общества глухих. Он специально приехал в Нижний Новгород, чтобы познакомиться с активистами нового поколения. Президент рассказал, как важна для ВОГ инициативная молодежь, и что нужно развивать регионы. Пользуясь случаем, все желающие смогли задать вопросы Станиславу Александровичу, и конечно, сделать с ним памятное фото.

Президент ВОГ вручил благодарственные письма организаторам семинара и сертификаты участникам.

Участники семинара благодарны организаторам за прекрасную возможность обмена опытом друг с другом и яркие впечатления, полученные в дни пребывания в замечательном городе Нижнем Новгороде.

 

Источник: deafnet.ru
VOG174.ru

 


Участники семинара ВОГ

 


Максим Ларионов поднял тему философского понимания будущего Общества глухих и жестового языка

 


Павел Царенко

 


Один из организаторов семинара Андрей Савушкин проводит экскурсию на русском жестовом языке

 

Просмотров: 331 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: