Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Творчество, согретое сердцем и душой
15:13
Творчество, согретое сердцем и душой

Татьяна Янюк, неслышащая из Южноуральска, с детских лет любит заниматься декоративно-прикладным творчеством, она вышивает и вяжет, шьёт, создаёт из подручных материалов оригинальные картины.
- Творчеством занимаюсь с особым удовольствием, особенно, когда нахлынет вдохновение и перед глазами рождается интересный сюжет. Затем я его создаю на картине или делаю вот такие необычные плетёные изделия, - объясняет творческий процесс Татьяна Владимировна.

Иногда мастерица заглядывает в Интернет, следит за выставками народных умельцев, учится у других, перенимает опыт, и всё же чаще старается делать именно свои неповторимые шедевры.

- Сейчас берусь за создание пейзажа из джута, ракушек, сосновых шишек и цветов, весь рисунок будет залит тонким слоем смолы. Подобные работы у меня уже есть, но в этой появится ещё и смола, которая будет переливаться разными оттенками красок, - показывает образцы Татьяна Янюк.

В доме у Татьяны уже собрана приличная коллекция её работ. Напольные и настольные вазы различных форм и размеров, настенные панно, декоративные картины, вязаные изделия, плетённые поделки. В сюжетах легко разглядеть живописный растительный мир. Парящие бабочки, цветочные поля согревают летним солнечным светом и создают особый домашний уют.        

Хозяйка очень бережно относится к своим работам и желания расстаться с рукотворными творениями, согретыми её сердечной теплотой, у неё нет.

 

О.Сойнов
Источник: region-uu.ru

VOG174.ru

 

   

Просмотров: 321 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: