Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » «Ты мое счастье»: глухие ребята из Челябинска исполнили песню совместно с Николаем Басковым
20:05
«Ты мое счастье»: глухие ребята из Челябинска исполнили песню совместно с Николаем Басковым

     Очень радостно отмечать, что среди людей с нарушением слуха появляются «звездочки» и неважно в какой сфере они проявляют себя: в спорте, в творчестве или в общественной деятельности. Важно, что они есть, преображают мир вокруг себя и делают его немножко лучше, знакомят людей с «миром глухих». Наши глухие ребята – Александр Присяжнюк, Нина Присяжнюк, Ульяна Бородина, Алексей Смирнов, Марина Рудакова и ребята из клуба «Наше место» - Основин Вячеслав, Александр Баландин, Кирилл Казанцов, Даниил Штейнмиллер, Сергей Сенькин, создали совместный клип на песню Николая Баскова «Ты мое счастье». Александр Присяжнюк – режиссер клипа, ответил на наши вопросы.

- Александр, как Ваш клип с глухими ребятами и ты сам оказался в Москве у известного певца Николая Баскова?

- Изначально мы с глухими ребятами хотели сделать клип для участия в конкурсе видеоклипов, который проводится на портале «Глухих.net». У нас не было профессионального оператора, который бы этот клип смонтировал, поэтому мы обратились в клуб «Наше место», там нам помогли с оператором, он нашелся сразу, меня пригласили в качестве режиссера. Руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова сотрудничает со многими людьми, в том числе звездами нашей эстрады, это сыграло нам на руку, потому что у нас была идея спеть песню совместно с Басковым и удача нам улыбнулась. Николай Басков одобрил наше приглашение принять участие в съемке! Меня, как режиссера, пригласили в Москву в продюсерский центр для обсуждения постановки этого клипа. Стоит отметить, что Николай Басков давно занимается с глухими детьми, для него это естественная работа. Далее была организована встреча с известным продюсером Вячеславом Дусмухаметовым и проведена съемка клипа, которая продолжалась около часа.  

- О чем повествует ваш клип?

- Это история четырех влюбленных пар. Особенность этих пар в том, что одна из «вторых половинок» является человеком, имеющим нарушение слуха.

- Во время просмотра клипа видно, что площадки для съемки разные, съемки проводились даже в вертолете! Расскажите нашим читателям о местах для съемки.

- Да, места действительно были разные, так как пар у нас по сценарию четыре, то нужно были придумывать для каждой из них свою историю любви. Площадок было несколько: спортивный аэродром «Калачево», арена «Трактор», центр отдыха «Боярская станица», велосипедная площадка рядом с ареной «Трактор», парк Смолино. В клипе также принимал участие хоккеист ХК «Трактор» Вячеслав Основин. На съемки клипа ушло два месяца - в первый месяц мы шлифовали жесты, а во второй месяц у нас конкретно проводилась съемка.

- Какая главная цель вашего клипа? Победа?

- Главная цель даже не победа, а донести до всех людей, что глухие есть и они идут наравне со слышащими, а в перспективе, может даже и вырвутся вперед. Также хотелось бы подчеркнуть, что в отношениях глухого человека со слышащим ничего страшного нет, все опасения по поводу будущего такого «союза» в современном обществе просто выдумки и сказки, ведь это все называется «любовь»! Мы просим поддержать нас в голосовании, которое проводится на сайте «Глухих.net», заранее очень благодарны.

- Александр, спасибо Вам большое, желаем творческих побед и новых свершений!


Видеоклип Вы можете посмотреть здесь

VOG74.ru

 

   

Просмотров: 1551 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: