Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » УТС по баскетболу в ДОЛ «Солнечная поляна»
10:53
УТС по баскетболу в ДОЛ «Солнечная поляна»

С 1 по 18 июля 2022 года в детско-оздоровительном лагере «Солнечная поляна» 21 воспитанник школы-интерната спортивного профиля города Челябинска, 13 мальчиков и 8 девочек – учащиеся школы-интерната №12 города Челябинска под руководством тренеров Г.Родионова и А.Чех провели традиционный ежегодный учебно-тренировочный сбор по баскетболу. Приятно, что на параде открытия лагеря поднять гербовый флаг лагеря «Солнечная поляна» доверили нашему спортсмену Ивану Серебрянову.

Не шуточные нагрузки нелегко дались юным спортсменам: утренняя зарядка 45 минут с элементами силовой подготовки, двухчасовая тренировка перед обедом, двухчасовая тренировка после сончаса. Но каждый раз после тренировки ребята благодарили тренеров за полученную нагрузку.

В середине УТС в гости приехал председатель Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих Челябинской области Евгений Безруков. В разговоре с директором лагеря А.Овсянниковым Евгений Николаевич поблагодарил последнего за многолетнее сотрудничество (более 15 лет) в плане оздоровления и создания отличных условий для развития спортивного мастерства молодых баскетболистов на великолепных открытых спортивных площадках, покрытых тартаном и в крытом спортивном зале.

Каждый вечер все 400 детей участвовали в интересных театральных конкурсах, либо танцевали на дискотеке.

Среди всех 16 отрядов были проведены легкоатлетические Веселые старты, стрельба из автоматов и винтовок на Лазертаге, Малые Олимпийские игры, легкоатлетическая эстафета в старшей (наши заняли 3 место) и средней (6 место) группах.

Проверкой физической подготовки ребят стал кросс. Старшая группа 2004-2007 г.р. бежала 7 км, средняя группа 2008-2011 г.р. бежала 5 км. Победителями стали соответственно Владимир Голышев и Арсений Батов.

При подведении итогов малых Олимпийских игр нашим ребятам были вручены 15 дипломов за призовые места. В том числе в скакалке - Шеин Арсений, Зарифуллина Карина, Иванова Даша, прыжке с места - Серебрянов Иван, пресс - Строганов Артем, гибкость - Иван Серебрянов. Самому старательному на прошедшем УТС – Голышеву Владимиру от БК «Метеор» был вручен специальный приз: баскетбольный мяч.

На прощальной дискотеке был произведен шикарный 10-минутный фейерверк. Многие не могли сдержать слез, так всем все понравилось.

До встречи в 2023 году, «Солнечная поляна»!

 

Председатель БК «Метеор»
Г.Родионов

VOG174.ru

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: