Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » В коррекционных учебных заведениях Челябинской области отметили День знаний
15:29
В коррекционных учебных заведениях Челябинской области отметили День знаний

1 сентября традиционно в школах нашей страны прозвучал звонок, для кого-то он первый и символизирует вступление в новую жизнь, полную знаний и новых открытий, для кого-то он является продолжением учебного процесса после долгих летних каникул.
Муниципальные бюджетные специальные коррекционные общеобразовательные учреждения школы-интернаты №10 и №12 города Челябинска, №3 города Магнитогорска приняли своих первоклашек с нарушением слуха. А техникум-интернат им. Шуба и златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова, открыли двери для первокурсников.

 


Первоклассники школы-интерната №12


В этом году в школу-интернат №10 г.Челябинска поступили 6 первоклассников


Во время торжественной линейки школы-интерната №12 с поздравительной речью выступил координатор проекта «Единая страна – доступная среда» по Челябинской области партии «Единая Россия», председатель Челябинского регионального отделения «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков: - «Пусть впереди ждёт много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным, педагоги помогают постигать секреты наук, светлые головы проявляют ярко свои таланты. Пусть один из самых главных, самых первых дней в сентябре запомнится веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!»
По традиции от имени партии «Единая Россия» Евгений Николаевич вручил подарки первоклассникам.

 


Всего в этом году в школу-интернат №10 поступили 6 неслышащих первоклашек; школу-интернат №12 – 16 учащихся; школу-интернат №3 – 11 человек.
От всей души ученикам желаем успехов в учебе, высоких отметок, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям, а педагогам - терпения и энергии!


 

VOG174.ru

 


 

Завершилось тёплое лето, отзвенели беззаботные каникулы. В школе-интернате №3 города Магнитогорска был дан старт новому учебному году.
 

Для одних ребят он стал первым шагом в мир увлекательных открытий, для других - финальной ступенью освоения школьной программы. Традиционно 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Под гимн России прошла церемония выноса государственного флага Российской Федерации. Торжественная линейка была объявлена открытой. По традиции всех ребят первой поздравила директор школы Сауле Тажмухаметова.

 


У микрофона директор школы-интерната №3 г. Магнитогорска Сауле Тажмухаметова

 

Затем, учащихся школы с новым учебным годом поздравили гости, отметив, что учение - нелёгкий, но радостный и увлекательный труд. Эстафету подхватили старшеклассники и задорно исполнили жестовую песню. Не оставили в этот день без внимания малышей-первоклассников и выпускников, которые с большим волнением прочли выученные стихи. В честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из шаров и вручены подарки первоклассникам.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Почетное право было предоставлено учащемуся 9-го класса Алексею Акашеву и первокласснице Милане Немцевой. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями по школе и фотосессией на школьном дворе.
 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Школа-интернат №3

 

 

Просмотров: 199 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: