Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » V Региональный молодежный Форум ВОГ
13:56
V Региональный молодежный Форум ВОГ

С 25 по 27 сентября 2020 года в Челябинской области, недалеко от города Миасс, в санатории-профилактории «Кошкуль» состоялся V Региональный молодежный Форум ВОГ.
Из числа приглашённых экспертов был наш любимец Геннадий Тихенко (г.Москва, это его 5-ый приезд в Челябинскую область) - эксперт, ведущий специалист отдела печати и информации и Дмитрий Жевжиков - эксперт, вице-президент ассоциации глухих художников России (г.Москва).

VРегиональный молодежный Форум ВОГ открыл председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков, начав общение с аудиторией в форме «вопрос-ответ». Ребята спрашивали про доступную среду, про доступность образования для глухих в Челябинской области, про отказы глухим вустройстве на работу, отсутствие переводчиков русского жестового языка в магазинах «Ашан». Евгений Николаевич призвал молодёжь приходить в ЧРО ВОГ при любых проблемах и обсудить способы их решения.

Геннадий Тихенко начал с основного - рассказал о деятельности Всероссийского общества глухих, тема сложная, но Геннадий с лёгкостью рассказывает так, что участники форума были прикованы вниманием, слушали беспрерывно 2 часа.

Затем, челябинская активистка ВОГ Анастасия Мельник рассказала о пользе конфликтов, что не нужно их бояться, и о правилах конфликта: важно иметь здоровые отношения.

Заместитель председателя ЧРО ВОГ Вера Шерина с внушительным стажем работы в ВОГ, рассказала о структуре ВОГ и диспетчерской службе, которая в Челябинске и области работает с 2016 года, и продолжает расширяться по местным отделениям ЧРО ВОГ.

Дмитрий Жевжиков рассказал о трудоустройстве и о том, как важно соискателю себя показать работодателю, какие ошибки в собеседовании могут быть, как эффективно составить резюме.

Совместный рассказ про команду от Тихенко и Жевжикова очень заинтересовал ребят. Участники форума искали ответы на вопросы и оспаривали своё мнение, это была дискуссия по командам.

Художественный руководитель ЧРО ВОГ Александр Присяжнюк рассказал о своих планах на будущее, призвал молодёжь быть активной и не бояться своих желаний.

- Региональный молодёжный Форум ВОГ понравился тем, что организаторы предоставили важную информацию для глухих, что и меня замотивировало развиваться и помогать обществу глухих, - комментирует участник Форума Эльвина Абдуллина.

Образовательный форум прошёл продуктивно и тепло.

Огромная благодарность ЧРО ВОГ за организацию важного мероприятия для ребят с нарушением слуха, за возможность получить новые знания и опыт.
 


А.Мельник
Фото: К.Якубова, Ю.Пашнина

VOG74.ru

 

     

 

/////Больше фото в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Просмотров: 404 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: