Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июнь » 10 » В «Социально-реабилитационном центре» ВОГ города Златоуста были подведены итоги очередного творческого сезона
11:46
В «Социально-реабилитационном центре» ВОГ города Златоуста были подведены итоги очередного творческого сезона

21 мая 2019 года в «Социально-реабилитационном центре» ВОГ города Златоуста были подведены итоги очередного творческого сезона
Прошедший год для Златоустовского общества глухих выдался «урожайным» на события и награды. Каждый месяц был отмечен какими-либо достижениями.

Самые яркие и запоминающиеся – участие в городских и областных мероприятиях, где спортсмены и артисты ВОГ с достоинством защищали честь нашего города, получая награды и медали, а также, звания победителей и лауреатов.

Так, в городских и областных спортивных мероприятиях в течение прошедшего года отличились Фаттахова Ксения, Косимцев Юрий, Ахмадуллин Шагит, Зиякова Найля, Зияков Дамир, Овечкин Валерий. Именно они пополняли копилку нашего города победами в различных видах спорта: шашках, настольной игре дартс, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и других.

В области культуры порадовали своими выступлениями Банных Валентина, Самойлова Екатерина, Терехова Наталья, Ахмадуллин Шагит, Ахмадуллина Флюза, Зиякова Рузия. Эти артисты посещают творческое объединение жестовой песни «Поющие сердца» и являются обязательными участниками знаменательных событий Златоуста, Челябинской области, России. Хочется отметить, что этот коллектив после городского тура фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» вышел на уровень области, а затем стал лауреатами этого фестиваля.

В «Социально-реабилитационном центре» ВОГ работает кружок по декоративно-прикладному искусству, которым долгое время руководит Блощук Любовь. Ахмадулина Фердавна, Бородин Александр, Ярлыкова Гаделя, Балушкина Татьяна в этом творческом сезоне представили на суд зрителей свои новые творения и стали лауреатами многих значительных выставок.

С уверенностью можно сказать, что Златоустовское общество глухих гордится своими успехами, престижными наградами и достижениями.

В столь прекрасном поводе для торжества приняли участие давние друзья нашей организации – депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа, советник Главы ЗГО по информационной политике Юлия Прокопьева, руководитель исполкома Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия» Накоскина Татьяна, депутат собрания депутатов ЗГО Бабушкина Любовь.

Любовь Анатольевна в своем обращении к присутствующим в зале подчеркнула: «Социально-реабилитационный центр ВОГ встретил нас красотой и добротой души. Спасибо Елене Алексеевне за ее доброе сердце, которое объединило людей из общественной организации ВОГ. А люди здесь действительно большие молодцы! Участвуют во всех городских, областных, Всероссийских мероприятиях, занимая призовые места и получая высшие награды» (дословно).

В словах благодарности в адрес Златоустовского общества глухих Юлия Валерьевна Прокопьева отметила высокий профессионализм и ответственное отношение к работе коллектива Центра, выразила сердечную благодарность Златоустовскому отделению ВОГ за большую серьезную и кропотливую работу по развитию общества, творческие и спортивные достижения, активную жизненную позицию. Юлия Валерьевна пожелала творческих успехов, вдохновения, новых побед и свершений.

В этот знаменательный день 16 человек получили благодарственные письма за подписью председателя собрания Депутатов ЗГО Карюкова Алексея и ценные подарки.

 

Е.Гончарова
VOG74.ru

 

Просмотров: 540 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: