Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » ВНИМАНИЕ!
12:54
ВНИМАНИЕ!

С наступлением холодов на территории Российской Федерации резко увеличилось число взрывов в многоквартирных жилых домах по причине утечек бытового газа. Произошло более 13 случаев, связанных со взрывом бытового газа.

8 сентября 2021 года в городе Ногинске городского округа Богородинский Московской области произошёл взрыв газа в девятиэтажном жилом доме. В результате обрушились второй, третий и частично четвёртый этажи. Всего, но данным регионального МЧС, в результате взрыва газа в доме погибли семь человек, 15 пострадали.

В этот же день произошёл хлопок газовоздушной смеси в квартире в одном из многоэтажных жилых домов в Екатеринбурге. Прибывшие спасатели эвакуировали 36 человек. В результате хлопка пострадал 33-летний хозяин квартиры.

9 сентября 2021 года в посёлке городского типа Красногорский в Звениговском районе Республики Марий-Эл произошёл хлопок газовоздушной смеси в квартире на первом этаже двухэтажного панельного жилого дома. Пострадали два человека, они получили ожоги лица и рук. Причиной инцидента послужило неосторожное обращение с газовыми приборами.

11 сентября 2021 года в двухэтажном жилом доме посёлка Солидарность Елецкого района Липецкой области произошёл взрыв бытового газа. После взрыва обрушился один подъезд, пожара не произошло. В настоящий момент известно о трёх погибших, среди них 11-летний ребёнок. Шесть человек пострадали, в том числе девочка 2012 года рождения. На момент происшествия в доме находились 25 человек.

 

Просмотров: 336 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: