Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Внимание! Информация о порядке выдачи технических средств реабилитации
11:16
Внимание! Информация о порядке выдачи технических средств реабилитации

Главной новостью этого года для инвалидов всех категорий стал переход обеспечения федеральных льготников путевками на санаторно-курортное лечение и средствами технической реабилитации из Министерства социальных отношений Челябинской области в Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Для того, чтобы получить технические средства реабилитации и воспользоваться услугами по сурдопереводу, необходимо встать на учет в филиал Фонда социального страхования (адреса филиалов указаны ниже). Для тех граждан, которые ранее вставали на учет в РЦ «Импульс» по обеспечению ТСР и услугами, необходимо уточнить в филиале ФСС наличие своей фамилии в общем списке переданной базы данных.

 

Выдача ТСР.

Выдача технических средств реабилитации (далее, ТСР) будет осуществляться в пунктах выдачи после заключения госконтрактов. Инвалиды или их законные представители сами выбирают способ их получения. ТСР можно приобрести самостоятельно с последующей компенсацией расходов. Информация о ценах будет размещаться на сайте Челябинского регионального отделения ФСС РФ. Но надо учитывать, что размер компенсации не может превышать стоимость аналогичного изделия, приобретенного в соответствии с нормами законодательства о закупках для государственных нужд. Для этого нужно обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования с заявлением. К нему обязательно приложить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) и все документы, подтверждающие покупку (товарные, кассовые чеки, накладные). Обратите внимание на строгое соответствие приобретаемых изделий индивидуальной программе. Компенсация выплачивается только за средства реабилитации, включенные в ИПРА.

Если право на получение технических средств реабилитации или на санаторно-курортное лечение у человека появилось в 2017 году, то подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и путевкой на санаторно-курортное лечение можно в филиалах и представительствах Челябинского регионального отделения ФСС РФ по месту жительства. Кроме того, заключено дополнительное соглашение с Челябинским областным многофункциональным центром (далее, МФЦ). С 23 января эту услугу оказывают все МФЦ в регионе.

Обратите внимание! МФЦ принимают заявления на обеспечение техническими средствами реабилитации и на санаторно-курортное лечение. Подать заявление на компенсацию расходов за самостоятельно приобретенные ТСР можно только в филиалах и представительствах регионального отделения ФСС РФ.

Для граждан, проживающих в Ленинском, Центральном, Советском районах г. Челябинска - Филиал №2: г. Челябинск, ул. Тарасова, 52; тел. 8(351)232-83-64

Для граждан, проживающих в Калининском, Курчатовском, Металлургическом, Тракторозаводском районах г. Челябинска – Филиал №3: г. Челябинск. ул. Кирова, д.1 а; тел. 8(351)790-68-69

Для граждан, проживающих в г. Магнитогорске – Филиал №4: г. Магнитогорск, ул. Советской Армии, д.13; тел. 8(3519)30-00-13

Для граждан, проживающих в г. Златоусте – Филиал №5: г. Златоуст, ул. Полетаева, д.25; тел.: 893513)62-66-22

Для граждан, проживающих в г. Копейске – Филиал №6: г. Копейск, ул. Борьбы, д.14; тел.: 8(35139)7-55-91

Для граждан, проживающих в г. Миассе – Филиал №7: г. Миасс, ул. Лихачева, д. 23а, тел.: 8(35135)55-09-63

Для граждан. Проживающих в Карталах – Филиал №8: г. Карталы, ул. Ленина, д.5, тел.: 8(35133)2-25-26

Для граждан. Проживающих в г. Кыштым – Филиал №9: г. Кыштым, ул. Ленина, д.15; тел.: 8(35151)4-06-33

Для граждан, проживающих в г. Южноуральске – Филиал №10: г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.10; тел.: 8(35134)4-69-97


VOG74.ru

Просмотров: 816 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: