Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Выставка технических средств реабилитации
10:50
Выставка технических средств реабилитации

Челябинское региональное отделение ВОГ всегда старается следить за новинками технических средств реабилитации инвалидов. Так как в юбилейный вечер с выставкой в Челябинск приехала фирма «Исток-аудио» из Москвы, то мы задали несколько вопросов их официальному представителю Архипову Никите Юревичу.

- Никита Юрьевич, какие средства технической реабилитации (далее по тексту ТСР) ваша организация может предложить на сегодняшний день людям с нарушением слуха?

- Спектр ТСР очень широкий, в первую очередь, это конечно же слуховые аппараты нашего и зарубежного производства, сигнализаторы звука, индикаторы звукового сигнала для быта, продукция «доступной среды» и для инклюзивного образования. У нас есть устройства, которые реагируют, например, на утечку газа или протечку воды, задымленность помещения – срабатывает свет или вибросигнал. У нас около тысячи различных товаров и услуг.

- Какие средства ТСР вы предлагаете организациям для обеспечения доступной среды?

- У нас имеется в разработке терминал, напоминающий вашу диспетчерскую службу, есть индукционные панели для больниц, школ и т.д.

- Много организаций приобретает ТСР, чтобы обеспечить у себя на объекте доступную среду для инвалидов?

- За последнее время рост увеличился, по сравнению с прошлым годом это на 20%.

- Какие новинки ТСР появились на сегодняшний день?

- Это сигнализатор звука Senso, сейчас мы его поставляем только за рубеж, а с марта начнем в России. Этот сигнализатор охватывает все бытовые области, все бытовые устройства. Senso будет помогать не только глухим людям, но и пожилым, мамам с маленькими детьми и другим категориям.

- Вы приехали на замечательный праздник, значимую для нас дату, что бы вы хотели пожелать челябинцам?

- Конечно, всех поздравляем. 90 лет очень серьезная цифра, всем хотим пожелать здоровья, благ, и чтобы покупали нашу продукцию.


И.Антюфеева
VOG74.ru


®

 

Просмотров: 630 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: