Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Апрель » 13 » XII городская Спартакиада: Лыжные гонки, Баскетбол
12:25
XII городская Спартакиада: Лыжные гонки, Баскетбол

26 февраля 2017 года на лыжной базе ПКиО состоялись соревнования XII городской Спартакиады инвалидов по слуху по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ. Это поистине народный вид спорта. На лыжню встали активисты разных возрастов.

Свободным стилем женщины бежали дистанцию в один ки­лометр. «Бронзу» взяла Кузнецова Марина (Тракторозаводский район), «серебро» досталось Кириловой Наталье (Курчатовский-Центральный районы), «золото» завоевала Орлова Елена (Металлургический-Ленинский районы).
У мужчин дис­танция была в два километра свобод­ным стилем. Маслов Андрей взял III место, «серебро» досталось Савинкову Юрию, а победителем стал Ануфриев Анатолий (Тракторозаводский район).
В командном зачете лучшей стала команда Тракторозаводского района, II место заняла команда Курчатовского района, III место досталось команде Металлургического района.
Поздравляем призеров с по­бедой и всех участников с успеш­ным выбором здорового образа жизни! Молодцы!
Благодарим за поддержку и помощь в проведении со­ревнований директора детской спортивной школы ЧТЗ Юрия Николаевича Шушарина.

После соревнований состоялся самый весёлый и шумный народный праздник – Масленица. Широкая Масленица собрала на территории лыжной базы десятки неслышащих. Об этом читайте здесь.

Жаркие схватки под кольцом

12 марта 2017 года в спортивном зале ДК ВОГ состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд в зачет городской Спартакиады районов города Челябинска.

7 команд по жеребьевке распределили на 2 подгруппы.

Группа «А»: 1-я команда школы-интерната №12, объединенная команда Курчатовского и Центрального районов, Тракторозаводской район.

Группа «Б»: 2-я команда школы-интерната №12, Калининский район, школа-интернат №10 и Металлургический район.

По результатам предварительных игр первое место в группе «А» в острой борьбе с командой Тракторозаводского района заняла команда Курчатовского-Центральногого районов, третье место заняла первая команда школы-интерната №12.

В группе «Б» первое место уверенно заняла команда Калининского района, второе место у Металлургического района, третье место в нелегкой борьбе завоевала вторая команда школы-интерната №12 и четвертое место у команды школы-интерната №10.

В финальном этапе турнира состоялись стыковые игры. За 5-6 место боролись первая и вторая команды школы-интерната №12. Казалось, что и борьбы то не должно быть: в первой команде играли пять чемпионов России прошедшего в ноябре 2016 года Первенства России: Ибрагимов Дмитрий, Колбасенко Дмитрий, Гуляев Виталий, Исхаков Давид, Пилипенко Дмитрий. Но по-другому думали игроки второй команды, у которых из глаз летели искры жажды победы над друзьями-соперниками. Дмитрий Лазарев, Егор Ларенцев, Исмаил Гусейнов, Петр Федоров, Вадим Рахимов и совсем молодой Дмитрий Кочетов 2003 года рождения сотворили сенсацию! С первой же минуты счет был постоянно в пользу второй команды. Весь зал дружно болел за более, казалось бы, слабых игроков. Не раз, руководивший игрой первой команды Анатолий Вуколов брал тайм-аут, чтобы переломить игру, но поймавшие кураж молодые игроки второй команды сумели удержать микроскопическое преимущество в одно очко! 28:27 – 5 место у второй команды школы-интерната №12, 6 место – у ошеломленных поражением первой команды школы-интерната №12.

3а 3-4 место боролись команды Тракторозаводского и Металлургического районов. Как ни пытался лидер команды металлургов Дмитрий Доценко переломить игру в свою пользу, но мастерство Сергея Самохина, Андрея Эннса, Антолия Вуколова поставило все точки над и: 26:13 – безоговорочная победа. 3 место у Тракторозаводского района, 4 место – у команды Металлургического района.

В финале встречались две лучшие команды: Курчатовского-Центрального районов и Калининского района. С первых минут команда Курчатовского-Центрального районов, ведомая лучшими игроками мужской сборной Челябинской области Ильшатом Каримуллиным, Максимом Шабуровым, Алексеем Смирновым, многократным чемпионом России Вячеславом Шеиным, по-юношески молодым ветераном Евгением Соломиным, уверенно захватила лидерство в игре. Достойное сопротивление оказали игроки Калининского района братья Кабашные, ветераны Юрий Шерин, Евгений Репин, Владислав Гнатюк. Но уверенная победа досталась соперникам. 41:28 – чемпионом города Челябинска стала команда Курчатовского-Центрального районов. Вице-чемпионом стала команда Калининского района.