Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Февраль » 9 » Здесь оживут истории страницы, расскажут нам о прожитых годах
14:25
Здесь оживут истории страницы, расскажут нам о прожитых годах

В честь 95-летия Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» было принято решение создать музей, посвящённый истории нашей организации и людям, которые стояли у истоков создания Общества, кем мы можем гордиться.

4 декабря 2023 года состоялось долгожданное открытие музея. Небольшое помещение не позволило разместить все экспонаты, но фотографии и другие материалы были бережно сохранены. Откликнувшиеся на призыв, дополнить материалы, неслышащие приносили фотографии, грамоты, документы прошлых лет.

Годы идут, время не щадит память, уходят люди. Открытие небольшого музея – это большое дело для нашего Общества. Музей включает несколько стендов, посвящённых началу организации ячейки ВОГ, 1941-1945 годам, а также председателям общества ВОГ и их биографиям и деятельности. На столах лежат альбомы различных тематик: «Они были первыми», «Наши переводчики», «О нас пишут» и другие. На стенах висят фотографии и дипломы достижений наших творческих коллективов.

Первыми посетителями музея стали приглашённые почётные гости: Президент ВОГ Станислав Иванов, руководитель службы протокола ЦП ВОГ Максим Ларионов и другие, прибывшие на торжественное мероприятие, посвященное 95-летию ЧРО ВОГ.

Маленькому музею предстоит расширяться, накапливать материалы, восстанавливать историю и наглядно демонстрировать её. Это требует немало сил и времени, и рассчитано на поддержку членов общества глухих. Начало положено, и я уверена в успехе задуманного.

Приглашаем всех желающих посетить музей ЧРО ВОГ, который работает с вторника по субботу с 13:00 до 18:00.

 

Организатор музея
Н.Зеленская

 

  

Просмотров: 54 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: