Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова
10:41
Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова

   НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ

В сентябре 2017 года Златоустовскому индустриальному колледжу имени П.П. Аносова исполниться 110 лет!

Этому знаменательному событию будет посвящен целый ряд мероприятий.

Одно из них – вечер встречи выпускников разных лет групп ГХ.

За время своей деятельности колледж выпустил более 500 студентов с нарушение слуха. Многие из них мечтают вспомнить свои студенческие годы и вновь посетить ставшие родными стены техникума (колледжа).

Приглашаем выпускников ГХ на праздничное мероприятие, которое состоится 15 сентября 2017 года в 12:30.

В программе:

  • посещение выставки творчества студентов;
  • экскурсия по колледжу;
  • праздничный концерт.

Планируется проведение банкета.
 

Обращаться по телефону: 8 (351) 62-20-63.

Группы в социальных сетях:
ВКОНТАКТЕ - «АНОСОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ» (ссылка)
ОДНОКЛАССНИКИ - «ВЫПУСКНИКИ АНОСОВСКОГО» (ссылка)

 

 

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОБУЧЕНИЕ

 

Златоустовский индустриальный колледж имени П.П. Аносова ведет обучение и профессиональную подготовку глухих и слабослышащих студентов с 1949 года. За все это время выпущено свыше 500 молодых специалистов – инвалидов по слуху. 
Колледж является победителем федерального конкурса образовательных программ по профессиональной подготовке и социальной адаптации детей инвалидов. 
В 2009 году на базе колледжа была открыта экспериментальная площадка по теме: «Управление развитием профессиональной компетентности студентов с нарушением слуха в учреждении СПО». 
В 2010 году колледж получил ГРАН-ПРИ на Международном конгресс-выставке «Global Education – Образование без границ-2010» за проект «Система профессиональной подготовки студентов с нарушением слуха в современных условиях».
С 2008 года Златоустовский индустриальный осуществляет профессиональную подготовку глухих и слабослышащих студентов по специальности «Технология машиностроения». Она для тех, кто хочет научиться управлять современными станками и сложными машинами, выполнять чертежи на компьютере, составлять управляющие программы для работы на станках с ПУ, настраивать эти станки и обрабатывать на них детали. 
Такие специалисты востребованы на предприятиях и в организациях, занимающихся проектированием, изготовлением, ремонтом машин и аппаратов, применяемых в различных отраслях промышленности. Основной упор при подготовке специалистов делается на современные технологии машиностроительного производства. Учебный процесс построен таким образом, что позволяет выпускнику получить соответствующий требованиям работодателей багаж теоретических знаний в области технических дисциплин, технологий, экономики, менеджмента, иностранного языка, а также получить хорошую практическую подготовку и развивать современное инновационное мышление. 
В 2016 году колледж присоединился к международному движению «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, целью которого является поддержка профессионального становления людей с ограниченными возможностями. В апреле 2017 года наш колледж стал Центром компетенций «Абилимпикс» токарные работы на станках с ЧПУ.
Большое внимание в колледже уделяется организации свободного времени студентов, а также сохранению и укреплению здоровья молодежи. Колледж тесно сотрудничает с местным отделением ВОГ, организуя совместные мероприятия.



456200, г.Златоуст (Челябинская обл.), ул.Таганайская, 2
Email: zlatik@anosov.ru
www.anosov.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/anosov_zlat
Телефон: (3513) 62-20-63


Проезд:
Поездом до ст. Златоуст, далее - трамвай №3, автобус №15, любое маршрутное такси до пл. 3-го Интернационала.
Автобусом до автостанции города Златоуста, далее трамвай №1 остановка «Драмтеатр», автобус №15, любое маршрутное такси до пл. 3-го Интернационала.

Заявление о приеме, а также необходимые документы принимаются до 15 августа. Документы могут быть направлены через операторов почтовой связи общего пользования. Дата отправления документов должна быть не позже 5 августа.
Иногородним студентам БЕСПЛАТНО предоставляется общежитие. 
В колледже работает переводчик русского жестового языка.

 

Просмотров: 1336 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: