Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Абилимпикс-2019
13:59
Абилимпикс-2019

Приглашаем лиц с нарушениями слуха стать участником V регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Челябинск 2019», который пройдет с 4 по 6 июня 2019 года в Челябинской области.

Целью конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Чемпионаты Абилимпикс поддерживают федеральные и региональные органы исполнительной власти, ведущие работодатели, общественные организации инвалидов. Победители получают возможность пройти стажировку и трудоустроится.

На базе Челябинского государственного университета состоятся соревнования по компетенциям: «Разработка программного обеспечения (программирование)» (студенты, специалисты), «Переводчик» (школьники, студенты), «Психология» (студенты), «Социальная работа» (специалисты), «Экономика и бухгалтерский учет» (студенты), «Мультимедийная журналистика» (школьники, студенты), «Предпринимательство» (студенты, специалисты), «Администрирование баз данных» (школьники), «Юриспруденция» (студенты).

Наличие профильного образования не обязательно. Главное желание участвовать!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Национального чемпионата Абилимпикс - abilympicspro.ru (обязательно) и сайте регионального чемпионата - ​abilimpics74.ru (желательно). На этих же сайтах можно найти примерные конкурсные задания. ​Обратите внимание, что участники по компетенции «Юриспруденция» регистрируются только на сайте регионального чемпионата.

Для регистрации необходим действующий адрес электронной почты, паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС), справка МСЭ об установлении инвалидности.

 

Инструкция по заполнению заявки:

В графе «Образование» указать получаемое образование с указанием кода и наименования направления подготовки (специальности) и года планируемого завершения обучения. Если в настоящее время вы нигде не обучайтесь, то указывается последнее полученное образование.

В графе «Участие в чемпионате текущего года» указать: Челябинская область, Участник, Компетенция (по которой Вы будете участвовать), региональный чемпионат.

В графе «Особые условия для организации рабочего места и выполнения конкурсного задания» указываются необходимые специальные условия. Если особых условий не нужно, то отметьте галочкой пункт «Другие условия» и укажите Стандартные условия.

Дополнительную информацию по компетенциям регионального чемпионата, проводимым на базе ЧелГУ, можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ по телефону +7(351)799-71-55, электронной почте rumc@csu.ru

 

Просмотров: 3731 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: