Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Октябрь » 17

С 21 по 26 августа 2017 года в городе Люблин (Польша) проводилось первенство Европы по баскетболу среди юношей и девушек не старше 21 года. У юношей участвовали команды Испании, Польши, Турции, Украины, Литвы, России. У девушек участвовали команды Болгарии, Турции, Греции, Литвы, Украины, России.

Из Челябинска были приглашены в сборные команды России четверо юношей: Царенко Павел, Ибрагимов Дмитрий, Смирнов Иван, Колбасенко Дмитрий (тренеры А.Бадер и Г.Родионов) и две девушки: Сошникова Олеся и Кобланова Мила (тренер В.Халинов).< ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.10.2017

С 21 по 29 августа 2017 года в Челябинске проходили очередные курсы повышения квалификации переводчиков русского жестового языка по программе: «Технологии перевода на русский жестовый язык». Финансирование проводилось за счет субсидий Министерства социальных отношений Челябинской области. Курсы проводила заведующая лабораторией РЖЯ РСГУ (г.Москва), профессиональный преподаватель Камнева Валентина Петровна. На этот раз аудитория слушателей состояла из молодых переводчиков, которые связали свою жизнь с обществом глухих. Всего обучаемых было 14 человек. Это специалисты, которые осуществляют перевод русского жестового языка инвалидам по слуху города Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Сатки в различных социально-бытовых областях.
... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.10.2017

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу трудоустроить 50% от числа всех инвалидов трудоспособного возраста в регионе.

Данное поручение глава региона дал сегодня в рамках совещания по обеспечению занятости инвалидов.

По данным пенсионного фон ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.10.2017


Социальные партнеры: