Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Баскетбольный турнир памяти А.Б.Шрайбера
12:18
Баскетбольный турнир памяти А.Б.Шрайбера

4 августа 2018 года благодаря финансовой поддержке начальника Управления ФКСиТ города Челябинска Е.Иванова и отзывчивости директора Дворца спорта НАДЕЖДА Д.Ефремова в отличном игровом зале ДС НАДЕЖДА был проведен традиционный ежегодный турнир по баскетболу памяти одного из основателей БК МЕТЕОР А.Шрайбера, трагически погибшего на Олимпийских играх в 1997 году в Копенгагене (Дания).

В турнире приняли участие игроки женской и команды девушек, а также команды юношей, мужчин и ветеранов БК МЕТЕОР.

На параде открытия турнира после минуты молчания председатель ЧРО ОООИ ВОГ Е.Безруков рассказал молодежи об удивительно образованном, всесторонне развитом молодом баскетболисте, безвременно ушедшем в мир иной, и которого отлично помнят все ветераны БК МЕТЕОР.

Почетным гостем турнира был один из лучших судей российского баскетбола Г.Худяков.

Турнир начался игрой команды девушек опытного капитана Александры Слугиной и команды девушек молодого, перспективного капитана Олеси Сошниковой. Со счетом 19:16 молодость выиграла у опыта.

Следующей игрой была встреча команды ветеранов с командой юношей. Острая борьба закончилась победой ветеранов со счетом 25:22.

Далее состоялась игра юношей против мужчин. Игра была с применением известного гандикапа: секретного количества очков, записанного в конверте, и прибавляемого проигравшей команде по окончанию игры. Игра закончилась со счетом 41:20 в пользу мужской команды. Вскрыли конверт: там цифра 15. Окончательный счет – 41 : 35. Победила мужская команда.

Последней игрой была встреча ветеранов с мужской командой. Также с применением гандикапа. Острая борьба закончилась со счетом 47 : 29 в пользу мужской команды. Вскрыли конверт: там цифра 20. Окончательный счет – 49:47 в пользу команды ветеранов! Надо было видеть радость ветеранов!

В заключение турнира были проведены конкурсы по штрафным и дальним броскам. У девушек по штрафным броскам победителем стала Олеся Сошникова, по дальним броскам победила Александра Слугина. У юношей, мужчин и ветеранов победителем по штрафным броскам стал Денис Стрельников, а по дальним броскам два игрока набрали одинаковое количество попаданий за одну минуту – 12. Решением судей оба спортсмена: игрок мужской команды Александр Шеин и ветеран Андрей Эннс стали победителями и обладателями приза за победу.
 


Председатель БК МЕТЕОР
Г.Родионов
VOG74.ru

 

Просмотров: 697 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: