Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Май » 13 » Бронзовые медали – успех?
15:01
Бронзовые медали – успех?

С 25 февраля по 5 марта 2022 года на московской спортивной базе «Покровское» состоялся Чемпионат России по баскетболу среди мужских и женских команд (спорт глухих).

Участвовали 6 мужских (Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Ростов, Белгород, Челябинск) и 3 женские (Москва, Московская область, Санкт-Петербург) команды.

В первый день Чемпионата России Челябинск встречался с командой Белгорода. Уверенная победа 92:50. Во второй день наши играли с командой Кемерово. Первая четверть 8:12 в пользу Кемерово, вторая четверть: досадные ошибки и промахи с ближней дистанции. 15:26 в пользу Кемерово. Выиграли третью четверть 21:20 и 4-ю четверть 22:17. Но в итоге проиграли со счетом 66:75. В третий день играли с командой Москвы, которая более 10 лет является чемпионом России. Увы, беззубая игра наших парней. И сказался высокий уровень индивидуального мастерства московских игроков. Проигрыш 47:108. В третий день Чемпионата наши встречались с командой Санкт-Петербурга – обидчиком на Чемпионате России в прошлом году. Тоже довольно уверенная победа 81:59. В четвертый день турнира играли с командой Ростова 97:41.

В полуфинале наши парни боролись за выход в финал с командой Кемерово. Ну как же так: со слабыми командами мы уверенно попадаем со средней и дальней дистанций, а с сильным соперником мы сами себя не узнаем… Похоже, надо работать над психологической устойчивостью и личным индивидуальным мастерством. Обидный проигрыш 55:75.

В борьбе за третье место снова встречались с командой Белгорода, которая сотворила сенсацию: в третьем овертайме победила бронзового призера прошлогоднего Чемпионата России – Санкт-Петербург со счетом 64:63. Челябинск победил 78:48. Есть бронзовая медаль!

С 2023 года, помимо Чемпионата России по баскетболу, впервые будет проводиться Чемпионат России по баскетболу 3 на 3. Причем, можно выставить от региона две и три команды по 4 игрока. Пожелаем нашим игрокам и тренерам сделать анализ прошедшего Чемпионата России и вернуть Челябинску в следующем году серебряные медали!

 

Г.Родионов
VOG174.ru

Просмотров: 231 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: