Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Челябинская женская команда выиграла Кубок России по кёрлингу (спорт глухих)
13:08
Челябинская женская команда выиграла Кубок России по кёрлингу (спорт глухих)

С 11 по 16 октября 2023 года в Москве состоялся Кубок России по спорту глухих (керлинг). В состязании приняли участие 16 команд из разных регионов, таких как Челябинская область, Москва, Удмуртская Республика, Красноярский край, Санкт-Петербург и Томская область.
Сборная Челябинской области была представлена мужским составом: Александром Пятковым, Михаилом Егоровым, Владиславом Дружкиным, Олегом Дарчиевым и Никитой Дружкиным, а также женским составом: Анастасией Козыриной, Анастасией Мойстренко, Елизаветой Парневой и Наргиз Кузьминой.

Согласно регламенту соревнований, на первом этапе команды были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой и играли по круговой системе. На втором этапе прошли игры плей-офф: полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам соревнований победителем женского турнира стала команда из Челябинска. Девушки уверенно прошли групповой этап, вышли в плей-офф, где выиграли у соперниц Москвы и Санкт-Петербурга. В мужском турнире нашей команде, к сожалению, не удалось завоевать медали.