Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Июнь » 28 » День мяча
14:07
День мяча

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

«День мяча» - так называлось детское спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, который прошел в спортивном зале ЧРО ВОГ, украшенным шарами и бумажными ромашками.

Почему «День мяча»?

Мяч — одна из самых древних и любимых игрушек. В некоторых странах мяч не только любили, но и уважали.

К примеру, в Древней Греции он считался самым совершенным предметом, так как был похож на солнце. Греки шили мячи из кожи и набивали упругим материалом - мхом или перьями птиц. Небольшие мячи использовали для игр руками, а большими мячами играли ногами. Древние индейцы и вовсе не касались мяча руками, для этого были ракетки, потому что у них мяч тоже считался символом Солнца и Луны.

На мероприятии приняло участие 30 детей из школ-интернатов №№10 и 12. Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков поздравил детей с праздником, пожелал им успехов и хорошего отдыха летом.

Затем детям настала пора продемонстрировать свою ловкость и сноровку в семи этапах: «Самые быстрые», «Самые ловкие», «Вдвоем с мячом» и др.

Командные игры с мячами проводили члены молодежного движения: Павел Царенко с помощниками Анастасией Мельник и Александром Назуровым.

Главными героями мероприятия стали - аниматор Белый мишка от партии «Единая Россия» (Анастасия Пиджакова) и веселый клоун (Александр Топорищев), которые поддерживали ребят и развлекали неслышащую публику.

Дети получили огромное удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Председатель жюри Светлана Чернышова объявила, что в командной игре нет проигравших, победили все участники, а значит - победила дружба. Каждый участник одержал маленькую победу. Маленькую, но уверенную победу над собой!

Евгений Николаевич вручил ребятам пакеты с подарками: пазлы, игровой набор «Гигантские мыльные пузыри» и сладости.

В организации мероприятия выражаем огромную благодарность Светлане Юдиной, Геннадию Родионову, ведущим мероприятия Павлу Царенко, Александру Назурову и Анастасии Мельник. Особая благодарность аниматору Анастасии Пиджаковой и клоуну Александру Топорищеву за поднятие настроения всем присутствующим в зале.

 

Организатор досуга,

Н.Зеленская
Фото: А.Лещенко

VOG174.ru

 

     

Просмотров: 365 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: