Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » День знаний в учебных заведениях для инвалидов по слуху
12:50
День знаний в учебных заведениях для инвалидов по слуху

Первое сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник и для первокурсников средних специальных учебных заведений. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Челябинская область во все времена славилась сильным образованием, объединяя много школ и учреждений, где обучаются не только глухие и слабослышащие челябинцы, но и гости со всей России от Калининграда до Владивостока. Вот и в наступающем учебном году свои двери распахнули школы-интернаты №10, 12 города Челябинска, № 3 города Магнитогорска, техникум-интернат им.И.И. Шуба, златоустовский индустриальный колледж им.П.П. Аносова, техникум текстильной и легкой промышленности города Челябинска, а также челябинский государственный университет и другие.

По доброй традиции в торжественных линейках принял участие председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков.

3 сентября прошли линейки в школах-интернатах №12 и №10. Учащихся с новым учебным годом поздравил Евгений Безруков и от имени Всероссийского общества глухих вручил памятные подарки первоклассникам. Торжественная обстановка, красочные номера танцев и жестовой песни, теплые слова приглашенных гостей, море улыбок и цветов заряжали ребят, преподавателей, родителей энергией и радостью новых встреч, новых знаний.

Успехов вам дорогие учащиеся и преподаватели. С Днем Знаний!

 
 
VOG74.ru
 
     
Просмотров: 658 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: