Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Долгожданное золото России! Юбилейный подарок
13:23
Долгожданное золото России! Юбилейный подарок

С 2 по 8 ноября 2019 года в городе Зеленограде состоялось Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек до 21 года. Померяться силами приехали команды из Белгорода, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Ростова, Москвы и Челябинска.
По финансовым возможностям министерства спорта Челябинской области в составах челябинских команд были девять юношей и девять девушек.

Турнир проходил по круговой системе. Затем финальный этап.

В первый день наши парни играли с командой Ростова. Уверенная победа со счетом 68:30. Во второй день встречались с чемпионом 2018 года – командой Москвы. Напряженная игра с переменным успехом. То одна, то другая команда выходила вперед на 5-6 очков. Лишь в четвертой четверти чаша весов склонилась в пользу челябинской команды 64:54! В третий день наши юноши встречались с новичком Первенства России - командой города Санкт-Петербурга. Все получалось у наших ребят. Своеобразный мастер-класс питерским юношам. 101:32! В четвертый день наши юноши встречались с командой Новокузнецка. Непростая игра оказалась. Как говорил главный тренер Алексей Бадер, не было огня, жажды победы в глазах наших парней. Но класс игры сказался: победили со счетом 72:57. В пятый день была игра с командой Белгорода. Уверенная победа со счетом 60:31.

В заключительный день Первенства России состоялся главный матч Первенства России – финал между командами Москвы и Челябинска. Поболеть за москвичей приехало руководство БК ГЛОРИЯ, легендарный олимпийский чемпион Иван Едешко – автор знаменитого голевого паса за 3 секунды до окончания финала МЕРИКА – СССР на Олимпиаде в 1972 году. Руководить игрой столичных ребят приехал сам главный тренер мужской сборной команды России А.Васильков.

Практически с той и другой стороны играли по 6 игроков, остальных тренеры не решились выпустить на площадку. Наши парни все время были впереди. Сложный момент при счете 37:37. У москвичей пошли удачные дальние броски. В нашей команде разбросался Дмитрий Ибрагимов, забивший в кольцо соперника 34 очка! Не раз и не два тренер челябинской команды А.Бадер во время тайм-аутов говорил: «Терпеть и работать в защите! Мы должны поверить в свою победу! За нас болеет миллионный город Челябинск!»

И наши ПОБЕДИЛИ! 74:59! Есть долгожданное золото России! И прекрасный подарок в честь 25-летия баскетбольного клуба МЕТЕОР!

Лучшим игроком Первенства России оказался наш игрок Дмитрий Ибрагимов, забивший за все игры 89 очков! Царенко Павел забил 73 очка, Лазарев Дмитрий – 71 очко, Колганов Артемий – 68 очков, Исхаков Давид – 50 очков! Отдельное спасибо главному тренеру А.Бадеру – одному из лучших тренеров Уральского региона!

Наши девушки завоевали бронзовые медали! Лучшим бомбардиров стала Олеся Сошникова, забившая 39 очков. Пожелаем тренеру команды девушек А.Чех терпения и еще раз терпения в нелегкой тренерской работе! И победы обязательно будут!

Пожелаем нашим юношам в составе мужской сборной команды Челябинской области и всей мужской команде МЕТЕОР удачно выступить на престижном ЕВРОКУБКЕ, который состоится с 19 по 24 ноября 2019 года в городе Москве.