Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Декабрь » 11

 1 ноября студенты группы ТМ-12 Златоустовского индустриального колледжа посетили воспитанников и будущих выпускников школ-интернатов № 10 и 12 для глухих и слабослышащих детей в городе Челябинске, для того, чтобы рассказать о колледже, своей студенческой жизни и перспективах получаемой ими специальности.

Студенты увлекательно рассказали ребятам об условиях обучения, возможности творчески и физически развиваться во время обучения в колледже. Много вопросов было о получаемой професии. Третьекурсники отвечали на все вопросы воспитанников школ, их родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

2 ноября этого года группа неслышащих вместе с переводчиками русского жестового языка посетила музей «Россия - моя история: Романовы». Мы погрузились в прошлое нашей Родины. Потрясающий и современный эффект подачи информации делает посещение музея очень интересным.

Хронологическая визуализация событий позволяет понять и осознать этапы развития России в эпоху правления династии Романовых. Каждый правитель внёс что-то своё в развитие государства, и у каждого были свои достижения, ошиб ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

С 8 по 11 ноября в городе Чебоксары прошёл Кубок России по настольному теннису среди людей с нарушением слуха.
В нем приняли участие две воспитанницы школы олимпийского резерва «Юпитер» - Алёна Лопина и Виолетта Кабашная.
По итогам турнира Алёна Лопина заняла 5 место в личном турнире и 2 место в женской паре. Виолетта Кабашная (самая младшая участница турнира) заняла 18 место.
Желаем дальнейших успешных достижений! ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

21 ноября 2019 года в Челябинске состоялись соревнования «Ежегодный турнир Челябинской области по плаванию среди инвалидов, посвященный памяти А.Ф.Бакаева», в котором приняли участие около 130 человек в 39 заплывах.
Среди них были занимающиеся МАУ СШОР№8 тренера Колесниковой Дарьи и Рассказова Дениса.
... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

19 ноября в Челябинске состоялся Чемпионат Челябинской области по быстрым шахматам в котором приняли участие лица с поражением опорно-двигательного аппарата, представители Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.
В спорте глухих приняли участие: Пётр Емельянов, Иван Зеленский, Татьяна Кулешова, Сергей Левченко, Данил Попов, Любовь Якубова.

Среди мужчин «золото» досталось Петру Емельянову, на второй строчке расположился Сергей Левченко, и на третьей & ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

1 октября – День пожилого человека. Это и праздник, и ещё один повод обратить внимание власти имущих, руководителей, меценатов, подрастающего поколения на проблемы и нужды ветеранов.
Традицию бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина о выплате единовременной помощи к этой дате поддерживали губернатор Борис Дубровский, а ныне и Алексей Текслер.

Актив клуба «Магнитка» и бюро МО ВОГ города Магнитогорска уже много лет, невзирая на имеющиеся проблемы проводит эту дату с чаепитиями, играми, развлечениями ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

С 2 по 8 ноября 2019 года в городе Зеленограде состоялось Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек до 21 года. Померяться силами приехали команды из Белгорода, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Ростова, Москвы и Челябинска.
По финансовым возможностям министерства спорта Челябинской области в составах челябинских команд были девять юношей и девять девушек.

Турнир прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

С 22 по 24 ноября 2019 года в городе Москве состоялся Всероссийский Кубок ОСФСГ по дартсу, посвящённый Международному Дню инвалидов.
Данное соревнование было проведено впервые с целью популяризации и развития спортивной игры «дартс» среди глухих спортсменов. В нём приняли участие команды городов: Москвы, Красногорска, Тулы, Нижнего Новгорода, Якутска, Омска, Челябинска, Тувы, Томска, Благовещенска, команды Московской и Омской областей, а также гости из Белоруссии.

Челябинск предста ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019

Первые секции дзюдо для глухих и слабослышащих появились в нашей стране в конце 70-х начале 80-х годов прошлого столетия. Начиная с 1983 года, были проведены пять Чемпионатов СССР по дзюдо среди глухих. Но после распада СССР развитие дзюдо среди инвалидов по слуху остановилось. Первый Чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху был проведен только в 2002 году.

С 2004 года слабослышащие дзюдоисты начали выступать на международных соревнованиях среди глухих. Это время характеризовалось и отсутствием конкуренции среди спортсменов - на турнирах среди инвалидов по слуху различного ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: VOG74 | Дата: 11.12.2019


Социальные партнеры: