Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Май » 3 » Экскурсия по выставке «Уральское чудо. Каменный цветок»
15:28
Экскурсия по выставке «Уральское чудо. Каменный цветок»

22 марта в Историческом музее в Большом выставочном зале была проведена экскурсия для группы неслышащих гостей по выставке «Уральское чудо. Каменный цветок». Экскурсию провели Марья Аникина – искусствовед, и Екатерина Котова – переводчик русского жестового языка Участники экскурсии были в восторге от увиденного и подсказывают всем, кто еще не успел посетить эту выставку, не упустить возможности ее увидеть.

Выставка «Уральское чудо. Каменный цветок» является одной из самых интересных выставок, посвященных русскому природному камню. На ней представлены различные экземпляры живой природы, которые многие годы формировались внутри земли. Выставка интерактивна и увлекательна, а знания, которые можно получить, просто непередаваемы.

Несмотря на то, что экскурсии проводятся на русском языке, в основном все гости музеев могут понять выставку и материалы, изложенные на ней. Однако неслышащие гости могут испытывать трудности в соответствующем понимании изложенных на выставке сведений. Именно поэтому эта экскурсия стала настоящим открытием для гостей, которые не могут слышать.

Переводчик русского жестового языка Екатерина Котова взяла на себя главную роль в этой экскурсии среди коллег. Ее труд очень важен для неслышащих людей, так как она дает возможность участникам экскурсии насладиться всей красотой и глубиной выставки. Речь идет не только о доставлении информации, но и о передаче эмоций, настроения, которые авторы экспозиции хотели передать посетителям.

Марья Аникина, искусствовед, выступила в роли гида и разных сценаристом в процессе проведения экскурсии. Она помогала Екатерине с комментариями по произведениям, приводила интересные факты о мраморе и других камнях, которые входят в состав выставки.

В целом, экскурсия была очень интересной, познавательной и полезной. Гости, посетившие музей, остались в восторге не только от самой выставки, но и от того, что им удалось получить полную информацию о произведениях и увидеть красоту живой природы внутри земли.

Виктор и Наталья Поликарповы гордятся богатством Урала и рады, что посетили музей. Они отметили, что было интересно посмотреть на разноцветные камни и думали, что такие же камни можно найти и в других регионах России. Однако оказалось, что только на Урале можно встретить увиденные в музее камни уникальной красоты.

Лукина Татьяна:

«От выставки получила массу положительных эмоций. Моя искренняя благодарность гиду и переводчику РЖЯ, которые с чувством провели экскурсию».

Нина Зеленская:

«Место красивое, и выставка организована очень хорошо. Одна подсветка чего стоит! Я узнала много интересного из истории камней. Мне все работы понравились, но больше всего «Девушка в шляпе» и «Сова» впечатлили своей ювелирной работой. Хочу поблагодарить организатора Валентину Анатольевну за приглашение, прекрасного экскурсовода за интересные повествования, и переводчика жестового языка за отличный перевод. Экскурсия прошла на ура!»

 

VOG174.ru

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: