Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Июнь » 28 » ФГБОУ ВО «ЧелГУ приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов
13:09
ФГБОУ ВО «ЧелГУ приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный университет» (далее - ФГБОУ ВО «ЧелГУ», университет, ЧелГУ) приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов, имеющих основное общее или среднее общее образование.

В 2021 учебном году план приема в университет студентов на I курс обучения по программам среднего профессионального образования составляет 15 бюджетных мест, по программам бакалавриата и специалитета (по очной и очно-заочной форме) - 888 бюджетных мест, включая Троицкий и Миасский филиалы ЧелГУ, по программам магистратуры - 280. Прием документов осуществляется до 20 июля 2021 г. лично, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме посредством электронной информационной системы ЧелГУ через Личный кабинет абитуриента.

Согласно правилам приема, на обучение в ЧелГУ, на бюджетные места в пределах установленной квоты принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и Б групп, инвалиды с детства.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ» обеспечивает проведение вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (предоставление отдельной аудитории, необходимых технических средств, услуг ассистента, увеличение продолжительности времени экзамена).

В ходе приемной кампании Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оказывает консультационные и профориентационные услуги, включая возможность прохождения компьютерного тестирования с рекомендациями к выбору направления подготовки.

Дополнительные сведения по вопросам приема, обучения, трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для всех заинтересованных лиц можно получить по адресу:

г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, каб. А-26; e-mail: rumc@csu.ru. а также по телефону «горячей линии»: 8-800-302-71-55, (351)799-71-55.

 

®

 

VOG174.ru

 

Просмотров: 355 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: