Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего»
10:13
Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего»

16 декабря в Центральном парке культуры и отдыха им.Гагарина прошел VI гастрономический фестиваль-разгуляй «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Этот зимний праздник - аналог Масленицы.
Для гостей мероприятия организаторами была подготовлена насыщенная развлекательная программа: дегустация и продажа домашних пельменей, торговые ряды с фермерской продукцией и аллея «уральских мастеров», где можно было приобрести изделия ручной работы. На главной сцене парка выступали лучшие коллективы города. По итогам народного голосования был выбран лучший производитель пельменей, который так же был награжден почетным знаком «народная марка».

Несмотря на мороз, мы - группа неслышащих, отправились на фестиваль и начали прогуливаться между торговыми рядами ярмарки. Отведали пельмени, мясные деликатесы и прочую продукцию, которую местные производители и фермеры представляли на пробу.

Посмотрели удивительные изделия ручной работы, уральские сувениры, новогодние игрушки.

На интерактивных площадках веселые скоморохи организовали метание валенок, бои мешками, танцевальный балаган, учили ходить на ходулях и многое другое.

Шестой фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего» придал нам хорошее праздничное настроение.

 

Н.Зеленская
VOG74.ru

 

   

Просмотров: 680 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: