Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Гала-концерт социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает»
10:07
Гала-концерт социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает»

22 ноября 2018 года во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской состоялся Гала-концерт участников проекта «Нам песня жить помогает».
Этот проект проходил в четыре этапа. В течение года мы могли наблюдать, как участники преодолевают трудности, находят время для любимого занятия, учатся работать в дуэте, находить общий язык с новыми знакомыми и справляться с волнением.

Гала-концерт был приурочен ко Дню защиты прав слепых. На торжественном открытии концерта со словами благодарности, всем, кто поддерживал и был рядом в течение всего года, выступила создатель, организатор и идейный вдохновитель проекта «Нам песня жить помогает» Надежда Топунова. Надежда Николаевна в своей речи отметила, что гордится людьми общества слепых и тем, что у организации много друзей.

С приветственной речью выступила председатель Челябинской областной организации ВОС Татьяна Савицкая. Также слова благодарности и огромного уважения прозвучали от депутата Государственной Думы Андрея Барышева, депутата Законодательного Собрания области Александра Шестакова, председателя Комитета социальной политики администрации города Челябинска Ларисы Мошковой. В торжественном открытии приняли участие заместители трех глав районов города Челябинска и др.

 

В Гала-концерте участники проекта представили наиболее понравившиеся зрителям и жюри номера. Напомним, что на протяжении всего проекта принимали участие и представители Всероссийского общества глухих.

После музыкальной части наступил самый волнительный и долгожданный момент – объявление и поздравление победителей.

Почетное третье место разделили между собой дуэты: Гербасий Валерий (ВОС) и Шлапак Татьяна (ВОС); Отрощенко Никита (ВОГ) и Вагин Евгений (ВОС).

 

Второе место было решено отдать Лесных Ивану (ВОГ) и Борматову Андрею (ВОС);

 

И первое единогласно присудили Залевской Наталье (ВОГ) и Кочерову Владимиру (ВОС).

 

По решению жюри звание «Гран-при» было удостоено дуэту – Гогулану Александру (ВОГ) и Лаврову Николаю (ВОС). Эта же пара собрала наибольшее количество «восовок», и так, мнение жюри и мнение зрителей было единодушным.

 

Каждому дуэту вручили грамоты в своей номинации.

«За высокое исполнительское мастерство» наградили Борматову Марину и Рахимгулову Флюру;

«Открытие проекта» - стали Демченко Марина и Шайхутдинова Татьяна;

«Самая оригинальная художественная постановка» - Макарова Людмила и Камалова Насима;

«Самый яркий сценический образ» у Катаевой Альбины и Суходоловой Татьяны;

«Самый оригинальный дуэт» сложился у Крутяевой Нины и Костяновой Любови.

 

 

Все когда-то имеет свое начало и свой конец. Работа в рамках проекта завершена! От этого немного грустно, так как за год все привыкли к бурной деятельности, почти каждый день встречаться и общаться. Но радует мысль, что нас впереди ждет что-то новое, интересное и захватывающее!

 

Ф.Рахимгулова
VOG74.ru

Просмотров: 631 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: