Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Юбилейные гастроли: Миасс, Копейск, Магнитогорск
15:20
Юбилейные гастроли: Миасс, Копейск, Магнитогорск

Праздничный концерт в Миассе

2 ноября для Миасских членов клуба ВОГ прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Челябинска и Златоуста.

Дворец Автомобилестроителей города Миасса любезно предоставил нам красивый и большой зал, в котором поместились все приглашенные гости. Безумно талантливые артисты, приехавшие поздравить Миасских глухих, порадовали зажигательными номерами. Глядя на них хотелось присоединиться и так же дарить людям радость и позитив.
Председатель ЧРО ОООИ ВОГ Евгений Безруков вместе с нами поздравил и вручил памятные дипломы и небольшие подарки нашим активистам. Благодаря поддержке управления Социальной Защиты города Миасса был накрыт небольшой праздничный фуршет, и очень приятным было поздравление и сладкий подарок от наших коллег из ВОС. Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом грандиозном, полном эмоций и приятных впечатлений, празднике. И хочется, чтобы такие праздники были как можно чаще.

 


Е.Безруков и Начальник Управления социальной защиты населения администрации миасского городского округа – Е.Липовая

 

Г.Соломина
Специалист по работе с неслышащими г.Миасса

 


 

Юбилей в Копейске

9 ноября в Копейском МО ВОГ было проведено торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ЧРО ВОГ.
Центр социальной помощи в руководстве А.Бабина предоставил нам помещение профилактория дневного пребывания «Легенда» на безвозмездной основе. Заведующая отделение И.Соколова красиво оформила зал, украсила шарами и транспарантом «С Юбилеем!». Был накрыт праздничный стол на 40 человек. Приглашенные – начальник Управления социальной защиты населения И.Щерба от имени главы города Копейска В.Можина зачитала приветственный адрес.
Так же нас поздравили УЗСН и Центр социальной помощи и вручили ценные подарки. Из поздравляющих не остались в стороне и наши друзья из общества слепых и общества инвалидов города Копейска.
Безруков Е. и Шерина В. вручили благодарственные письма начальнику УЗСН города Копейска Щербе И., директору ЦСП Бабину А., главному специалисту УСЗН Федоренко Н., заведующей профилактория «Легенда» Соколовой И.
От ЧРО ВОГ награждены Почетными Грамотами 5 активистов Копейского МО ВОГ: Дубова Р., Козловская Г., Сахарова В., Голуботовский В., Шлей В.
15 человек получили ценные подарки. Творческий коллектив ЧРО ВОГ представил концертную программу, которую встретили на бис, а заведующая культурно-массовым сектором Зеленская Н. не давала никому скучать - провела замечательную игровую программу.


Вручение Почётных грамот активистам Копейского МО ВОГ

 

Н.Рудь,
председатель Копейского МО ВОГ

 


 

Пробиться сквозь стену тишины

Ограниченные возможности здоровья у неслышащих зачастую сочетаются с неограниченной силой духа.
В актовом зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялось торжество, посвящённое 90-летию Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Праздничный вечер вели Наталья Дроздова и переводчик русского жестового языка Вероника Орех.
Встречу открыла песня «Уральская земля» в исполнении гостей из Златоуста. Трогательно прозвучали слова о единении душ неслышащих людей: «Только в жестах слились / Обо всём говорящие руки…» К слову, у глухих и слабослышащих есть не только язык жестов, но и особенные аплодисменты – «фонарики» поднятыми вверх руками.
Девяностолетие - знаменательная дата для Магнитогорского местного отделения ВОГ, повод для заслуженной гордости. Главная задача - чтобы каждый инвалид по слуху имел возможность достойно жить, получать качественное образование, работать, заниматься спортом и творчеством, участвовать в соревнованиях и художественной самодеятельности. Магнитогорское местное отделение ВОГ серьёзное внимание уделяет социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов по слуху. Иллюстрацией к этому тезису послужила песня «Сила рук» в исполнении Александра Гогулана.
Ведущие отметили, что Магнитогорское местное отделение ВОГ плодотворно сотрудничает с администрацией города и общественными организациями, оказывающими помощь в реализации социальных программ «Доступная среда», «Социальная поддержка инвалидов Магнитогорска». Социальных партнёров наградил благодарственными письмами вице-президент центрального правления ВОГ, председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков. За вклад в дело социокультурной реабилитации инвалидов по слуху отмечены глава Магнитогорска Сергей Бердников, начальник управления социальной защиты Ирина Михайленко, начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко, начальник управления культуры Татьяна Данилова, директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев, депутат МГСД по 32-му избирательному округу Сергей Ушаков, директор Дворца спорта имени И.Х. Ромазана Пётр Бибик, директор Дворца творчества детей и молодёжи Нина Лаптева, а также их коллеги и единомышленники.
За активное участие в общественной жизни наградили активистов и ветеранов Магнитогорского местного отделения ВОГ. Грамоты и благодарности получили дзюдоисты и их тренер Рауф Валеев, ансамбль «Поющие руки» и его художественный руководитель Татьяна Склярова.
Ведущие отметили отзывчивость депутата МГСД Сергея Ушакова. Поздравительные слова от имени Сергея Николаевича зачитал его помощник Николай Даниленко.
А самым трогательным моментом стало вручение членских билетов ВОГ представителям молодого поколения. Во время церемонии председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков сказал: «Членский билет - второе сердце. Если засбоит первое, он поможет!»
А затем перед собравшимися выступили лауреаты всероссийских конкурсов жестовой песни - творческие коллективы Челябинска, Златоуста и Магнитогорска.


Вручение благодарственных писем руководителям города Магнитогорска

 

Источник: magmetall.ru

VOG74.ru

Просмотров: 630 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: