Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Командный кубок России по дзюдо
09:00
Командный кубок России по дзюдо

С 30 ноября по 3 декабря 2018 года в городе Зеленограде (Московская обл.) состоялись очередные соревнования по дзюдо, в которых принимала участие команда Челябинской области. Состав команды дзюдоистов из Магнитогорска: Ростислав Берк, Марс Зияков, Александр Барышников, Жанна Кузнецова, Алина Поздеева, Василиса Кушко, Наталья Дроздова.

Особенностью данных соревнований было то, что проходили они впервые в формате командного турнира «Стенка на стенку».

Разрешено было заявлять команды от 3 до 5 человек, по одному спортсмену в каждой весовой категории.

В женской и мужской команде Челябинской области были заявлены бороться по 4 и 3 спортсмена, соответственно. Несмотря, на малочисленность, нашим ребятам все-таки удалось подняться на ступень пьедестала. Женская команда заняла почетное 2 место, уступив лишь команде из города Уфа, в которой, кстати, было заявлено 10 девушек – 5 основных и 5 запасных. Наши девушки обыграли команду Москвы и Алтая.

Парни заняли 3 место, также уступив команде из Уфы (1 место) и команде Санкт-Петербурга (2 место).

Командные соревнования «Стенка на стенку» по дзюдо среди глухих проводились впервые, и нашим дзюдоистам понравился такой формат борьбы. Когда идет борьба не только за свой личный результат, а за очко для команды – это сближает и объединяет ребят еще больше!

Женская команда Челябинской области по дзюдо - 2 место (слева)