Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Январь » 13 » Метеору - 25 лет!
15:45
Метеору - 25 лет!

6 декабря 2019 года в спортивном зале ЧРО ОООИ ВОГ состоялся спортивный праздник баскетбола, посвященный 25-летию со дня создания баскетбольного клуба глухих «МЕТЕОР»! В качестве почетных гостей с юбилейной датой пришли поздравить депутат Законодательного собрания Челябинской области К.Толкачев, Начальник Управления министерства социальных отношений Челябинской области Л.Истомина, председатель Челябинской общественной организации «Российский детский фонд» В.Скворцов, представитель Управления ФКСиТ Администрации города Челябинска А.Ездин.

Парад открытия праздника БАСКЕТБОЛА принимал председатель ЧРО ОООИ ВОГ Е.Безруков, сам в прошлом капитан и один из лучших игроков мужской сборной команды России!

В праздничном турнире принимали участие четыре команды БК «МЕТЕОР»: ветераны, мужчины, женщины и юноши.

В программе соревнований были три эстафеты команд по штрафным, средним и дальним броскам. Заключительным видом были встречи по баскетболу между командами мужчин и юношей, ветеранов с командой женщин. Многочисленные зрители, особенно маленькие дети, остро болели и переживали за игроков во время жарких схваток команд.

Бронзовые медали и кубок за третье место завоевала команда школьников школы-интерната №12! Серебряные медали и кубок за второе место завоевала женская команда во главе с тренером И.Кабашным. Чемпионские золотые медали и кубок за 1 место в праздничном юбилейном турнире заслуженно завоевала мужская команда во главе с тренером А.Бадером!

По результатам соревнований были определены по два лучших игрока каждой команды. Это Юрий Шерин и Сергей Самохин (команда ветеранов), Андрей Стукачев и Артемий Колганов (юношеская команда), Александра Сахарова (Слугина) и Светлана Юдина (женская команда), Ильшат Каримуллин и Анатолий Вуколов (мужская команда).

Десертом юбилейного праздника БАСКЕТБОЛА стал конкурс по данкам - броскам сверху. Участвовали самые прыгучие игроки Каримуллин Ильшат, Смирнов Алексей, Шеин Александр, Дмитрий Лазарев, Дмитрий Ибрагимов. В финал пробились 2 игрока: И.Каримуллин и Д.Лазарев, которые выполнили по 2 попытки. С небольшим перевесом в 3 очка (49 против 46) победил школьник Дмитрий Лазарев!

В заключение почетный гость - председатель ЧОО РДФ В.Скворцов поблагодарил председателя ЧРО ОООИ ВОГ Е.Безрукова, председателя БК «МЕТЕОР» Г.Родионова и всех участников за прекрасный спортивный праздник и выразил уверенность в дальнейшем развитии и процветании баскетбольного клуба глухих «МЕТЕОР»!