Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Май » 13 » Мужская сборная команда Челябинской области по кёрлингу стала чемпионом России
15:30
Мужская сборная команда Челябинской области по кёрлингу стала чемпионом России

С 20 по 30 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Дмитров» в Московской области (г.Дмитров) состоялся чемпионат России по спорту глухих (кёрлинг) среди мужских и женских команд. В соревновании приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов страны.
По итогам чемпионата России первое место среди мужчин заняла команда Челябинской области. В составе команды - двукратные призёры Сурдлимпийских игр - Александр Пятков и Олег Дарчиев, победители и призёры России братья Дружкины - Никита и Владислав, а также самый юный спортсмен - Михаил Егоров.

Женская команда Челябинской области, в составе которой серебряный призер Сурдлимпийских игр - Анастасия Козырина, победители и призёры России - Анастасия Мойстренко, Анастасия Аладьина, Елизавета Парнева и Наргис Кузьмина, завоевала второе место.

Команды готовились к соревнованиям под руководством тренеров Олега Пригоренко и Динары Сивашовой (спортсмен Егоров М.).

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем новых побед!