Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Мы на сцене, это наше время
14:43
Мы на сцене, это наше время

30 ноября 2017 в Челябинском региональном отделении ВОГ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Со сцены прозвучало напоминание, что 4 февраля 1967 года официально открылся Дворец культуры ВОГ. И вот уже 50 лет на нашей сцене выступают неслышащие исполнители, проходят концерты и конкурсы.

У каждого вида творчества есть своя история, так и ведущая концерта Вера Гогулан (зав. Художественного сектора ЧРО ВОГ) вспоминала вместе с гостями историю развития художественной самодеятельности среди глухих в Челябинской области. Для этого она пригласила на сцену тех, кто создавал эту историю для будущих поколений – ветеранов сцены (Берчатова Д., Татаринова В., Зубова А., Лесных И., Мудряков А., Косимцев Ю., Белюченко Е., Хайсаров Р. и Хайсаров Ш.). Каждый из гостей раньше участвовал в различных видах творчества – кто-то танцевал и пел, а кто-то играл в спектаклях. Они рассказали гостям как это было, о своих воспоминаниях того времени.

Благодаря таким талантливым людям, которые «болеют» своим делом, творчество в ЧРО ВОГ существует до сих пор и развивается. Артисты и коллективы Челябинского регионального отделения ВОГ неоднократно становились призерами и победителями Всероссийских конкурсов художественной самодеятельности.

Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков поздравил всех присутствующих с праздником, отметив его социальную важность, рассказал о том, как развивается современное творчество среди молодежи, об их успехе в прошедшем недавно детском фестивале творчества в городе Азове Ростовской области, на котором ребята из Челябинска заняли 2 место по России, а также напомнил, что в следующем году Челябинское региональное отделение ВОГ будет отмечать 90-летие!

Заместитель председателя ЧРО ВОГ Вера Шерина в подробностях рассказала всем гостям детали детского фестиваля творчества в городе Азове, начиная с подготовки и до финального выступления.

Подытожил этот замечательный праздник концерт юных участников IV Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда».

 

 

И.Антюфеева
VOG74.ru

 

А.Зубова, В.Татаринова, Д.Берчатова

 

И.Лесных, В.Зубова

 

А.Мудряков, А.Бородин

 

В.Гогулан, Е.Белюченко

 

Ш.Хайсаров, Р.Хайсаров

 

       

Просмотров: 758 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: