Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Наши звёздочки на V Всероссийском фестивале детского творчества «Утренняя звезда»
14:10
Наши звёздочки на V Всероссийском фестивале детского творчества «Утренняя звезда»

С 20 по 25 ноября в столице Мордовии - городе Саранске состоялся заключительный этап V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда». Саранск собрал на одной сцене более 500 талантливых ребят из 51 региона России.
От Челябинской области выступала команда школьников из Магнитогорска и Челябинска. На суд зрителей и профессионального жюри ребята представили программу из 8 номеров – песни на жестовом языке, пантомима, клоунада, хореография и художественное слово. Все номера были представлены достойно и получили высокую оценку зрителей и жюри. Была отмечена необычная режиссура песни «Балерина», исполненная Кариной Члоян и Евой Сапожниковой. В пантомиме был хорош Никита Дегтярёв. Отметили и яркое выступление клоунов - Евгения Кушко и Никиты Дегтярёва. Профессионально был исполнен белорусский танец «Косил Ясь конюшину» в исполнении Марины Солдаткиной и Ивана Серебрянова. Тронула сердца зрителей и Диана Вахитова, которая сумела донести глубокий смысл и настроение своей сольной песней на жестовом языке. Как маленькие спектакли сыграл свои номера Вячеслав Димитров в песне «Контрольная» и в стихотворении «Первая любовь», которое было включено в программу Гала-концерта.

На торжественной церемонии вручения наград наши ребята удостоились следующих призовых мест: диплом I степени в номинации «Жестовая песня / дуэт» (Карина Члоян, Ева Сапожникова), диплом I степени в номинации «Жестовая песня / соло девочки» (Диана Вахитова), диплом I степени в номинации «Художественное слово» (Вячеслав Димитров), диплом III степени в номинации «Клоунада» (Евгений Кушко, Никита Дегтярёв), диплом III степени в номинации «Хореография» (Марина Солдаткина, Иван Серебрянов).


Вячеслав Димитров


Евгений Кушко и Никита Дегтярёв


Марина Солдаткина и Иван Серебрянов


Диана Вахитова


Ева Сапожникова и Карина Члоян

Домой все юные артисты вернулись с дипломами лауреатов, кубками и ценными призами. Но главное – все они получили яркие эмоции, новые знакомства, потенциал и желание творить дальше.

 

Л.Строганова

 


 

В декабре в зрительном зале ЧРО ВОГ состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, где лауреаты V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» представили нашим зрителям концерт.
Координатор проекта «Единая страна – доступная среда» по Челябинской области партии «Единая Россия», председатель Челябинского регионального отделения «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков выразил благодарность Министерству социальных отношений Челябинской области за поддержку в подготовке и участии детского творческого коллектива в фестивале, директору школы-интерната №3 города Магнитогорска Сауле Тажмухаметовой, директору школы-интерната №12 города Челябинска» Ольге Мартемьяновой за партнерство в деле социокультурной реабилитации детей инвалидов по слуху, руководителям детских творческих коллективов города Магнитогорска и Челябинска – Ольге Ковалевой и Любови Строгоновой за активное участие в подготовке конкурсной программы на V Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя звезда», вручил лауреатам фестиваля памятные подарки.

 

  

 

 

 

VOG174.ru
Фото: С.Лебедев

Просмотров: 159 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: