Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Декабрь » 19

Вы когда-нибудь бывали в настоящей сыроварне? Да не простой, а сыроварне полного цикла? Где изготавливают только натуральные фермерские сыры? Ручной работы? Из особого молока? Собственного поголовья коров? Нет?
На странице нашей газеты, я – автор строк Нина Зеленская, хочу поделиться впечатлениями от посещения семейной краснопольской сыроварни.

Узнал ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022

Один из самых активных людей молодого поколения Челябинского регионального отделения ВОГ – Егор Дорохов организовал собрание среди неслышащей молодёжи. 25 энергичных, активных ребят с удовольствием обсудили планы молодёжного движения на будущий год. Егор поделился своим опытом в организации движения, с помощью презентации рассказал о своём участии в Всероссийском молодёжном Форуме, который проходил в сентябре в городе Калуге и во II Национальном чемпионате профессионального мастерства среди лиц с нарушением слуха DeafSkills, прошедшем в октябре этого года в городе Уфе. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022

12 ноября 2022 года в Челябинском государственном университете состоялась XVII городская Спартакиада по спортивной игре ДАРТС среди людей с нарушением слуха.

Из протокола результатов, в квалифицированном зачёте «Набор очков» среди женщин и мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Алена Холина / Дмитрий Кошкин;

2 место – Наталья Атаманюк / Данил Попов;

3 место – Татьяна Кулешова / Михаил Гришин.

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022

Ребята работают токарями, фрезеровщиками, слесарями-сборщиками. Практика на заводе оплачиваемая, с каждым студентом заключен трудовой договор.
Установить коммуникацию с заводчанами ребятам помогают переводчики русского жестового языка предприятия и самого техникума. Важно, что за практикантами закреплены наставники, многие из них когда-то окончили это же учебное заведение. Таких работников на ЧТЗ достаточно много, ведь сотрудничество завода с техникумом-интернатом продолжается уже многие годы.
Практика для студентов продлится до конца мая, но многие из них уже сейчас озвучили желание по окончании т ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022

С 20 по 25 ноября в столице Мордовии - городе Саранске состоялся заключительный этап V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда». Саранск собрал на одной сцене более 500 талантливых ребят из 51 региона России.
От Челябинской области выступала кома ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022

19 ноября неслышащие Копейского местного отделения ВОГ в торгово-развлекательном комплексе «Куба» провели турнир по боулингу, просвещённый Международному Дню инвалидов, где приняли участие 4 команды в каждой из которых в составе было по 6 человек.
Играли желающие самого разного уровня подготовки, даже испорченный маникюр стоил того азарта, ведь в турнире не было ни победителей, ни проигравших – победила дружба. А главное – неслышащие получили заряд энергии и положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2022


Социальные партнеры: