Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Новогодний спортивный праздник
14:54
Новогодний спортивный праздник

21 декабря 2018 года в спортивном зале ЧРО ВОГ состоялся Новогодний спортивный праздник «Три в одном», в программу которого вошли: Награждение участников XIII Городской Спартакиады, День рождения баскетбольной команды «Метеор», Новогодние «Весёлые старты».

 

XIII ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА:

Перед началом мероприятия был организован танцевальный флешмоб, который послужил разогревом для всех присутствующих, создалась энергичная атмосфера, заряд позитива, на протяжении всего праздника, никому не давал скучать.

Программа Спартакиады со дня ее основания всегда остается насыщенной: 8 городских команд в 12 видах спорта в период с февраля по ноябрь разыгрывают главный приз «Кубок Победителя». Венцом всех соревнований становится уже традиционный Бал Чемпионов, проводимый в конце каждого года и призванный отметить победителей Спартакиады, лучших спортсменов, активистов.

Победителям и призерам XIII Городской Спартакиады, лучшим спортсменам и тренерам по спорту глухих, организаторам Светлана Юдина - заведующий спортивным сектором вручила заслуженные призы, подарки, грамоты.

В итоге командный зачет тройки лидеров имеет следующие результаты:

1 место – команда Курчатовского и Центрального районов;

2 место – команда Калининского района;

3 место – команда Тракторозаводского района.

 

Команда-победитель XIII Городской Спартакиады

 

Спортсмен года – Каримуллин Ильшат (Центральный р-н),

Спортсменка года – Кулешова Татьяна (Тракторозаводский р-н).

 

Спортсмены года: Ильшат Каримуллин (слева), Татьяна Кулешова (справа)

 

За содействие в финансировании Бала чемпионов выносим благодарность Управлению по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска, а также благодарим спонсора Андрея Сидорова.

 

Далее последовали новогодние соревнования «Весёлые старты», где участвовали четыре команды. Было проведено множество эстафет, в которых участники проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно.

Болельщики и зрители следили за процессом увлекательного соревнования, сколько было эмоций у участников, одерживавших победу над соперниками.

Что же за соревнования без призов? Команда-победитель получила сладкие подарки. Не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

В проведении мероприятия большую помощь оказал Павел Царенко - победитель конкурса Региональном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Амблипикс-2018» в номинации «Адаптивная физическая культура», занявший 1 место в Челябинске и в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» - 7 место из 21 участников.

Павел очень хорошо справился с ролью организатора спортивного соревнования. Ему благодарность и аплодисменты. Желаем ему удачного подъёма!

 

 

В заключительном отделении проведения новогоднего спортивного праздника «3 в 1» выступил председатель БК «МЕТЕОР» Геннадий Родионов, который кратко рассказал о достижениях баскетбольных команд Челябинской области в 2018 году: 2 место мужской команды и 3 место женской на Чемпионате России, 2 место юношеской и 3 место команды девушек на Первенстве России, 1 место команды мальчиков и 3 место команды девочек на VI Всероссийской спартакиаде школьников (спорт глухих), 2 место команды школы-интерната №12 (воспитанники школы-интерната спортивного профиля) на челябинском дивизионном турнире КЭС-БАСКЕТ!

Далее Геннадий Родионов наградил красивыми баскетбольными статуэтками лучших баскетболистов 2018 года.

В мужской команде это Ильшат Каримуллин, в женской команде – Рижанна Юламанова, в команде ветеранов – Вячеслав Шеин, в юношеской команде – Дмитрий Ибрагимов, в команде девушек – Олеся Сошникова.

Перед заключительным конкурсом – броскам по кольцу с центра площадки выступил председатель ЧРО ОООИ ВОГ Евгений Безруков, который поздравил всех спортсменов и зрителей с наступающим Новым годом, а также поздравил с замечательным событием – долгожданным ремонтом спортивного зала ЧРО ВОГ! Теперь все спортсмены будут тренироваться в еще лучших условиях!

Затем лучшие 3 спортсмена команд мужчин, молодежи и ветеранов боролись за право быть победителем в бросках с центра площадки! Каждый выполнял по 3 броска. В команде молодежи Давид Исхаков из трех попыток один бросок был точный! В команде мужчин удалось поразить кольцо один раз Дмитрию Колбасенко. Настала очередь игроков команды ветеранов. Сергей Самохин – многократный чемпион России, участник многих Чемпионатов Европы, мира и Сурдлимпийских игр! Из трех бросков два оказались точными! Ай, да Сергей! Есть еще порох в пороховнице! Статуэтка «Победитель в бросках с центра поля» попала в надежные руки!

Пожелаем игрокам молодежной и мужской команды «МЕТЕОР» больше тренироваться и быть достойными преемниками челябинских чемпионов-ветеранов!

  

Сергей Самохин – многократный чемпион России по баскетболу

 

Праздник был сопровождён музыкальными паузами, концертными номерами творческого коллектива ЧРО ВОГ.

Мероприятие завершилось новогодним поздравлением Деда Мороза (Е.Соломин) и Снегурочки (А.Пунтусова).

  

 

VOG74.ru

Просмотров: 653 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: