Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Общественно-политический вернисаж
10:54
Общественно-политический вернисаж

Вот и праздник наступает,
День сегодня не простой,
Именинника встречайте,
Он сегодняшний герой.
Ну а кто же именинник-
Это город наш большой,
Наш любимейший Челябинск,
Самый важный и родной.

А.Мазепа
 

Официальная дата образования Челябинска - 13 сентября 1736 года. Праздник проводится ежегодно, все мероприятия организовываются в первые сентябрьские выходные.

2 сентября на набережной реки Миасс, на территории Государственного Исторического музея Южного Урала в рамках празднования Дня города прошел традиционный Общественно-политический вернисаж.

Проведение вернисажа в столице Южного Урала давно стало доброй традицией. На нем представлено все многообразие общественной и политической жизни города Челябинска и области.

«Сентябрь – особенный месяц для Челябинска, ведь это месяц рождения нашего города. И череду праздничных мероприятий традиционно открывает Вернисаж. Здесь есть уникальная возможность для общественных организаций и объединений, политических партий и движений показать, что делается для южноуральцев», - поприветствовал участников и гостей вернисажа Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Общественные организации, среди них и Всероссийское общество глухих, организовали выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Ежегодно неслышащие мастерицы со своими прикладными работами под руководством Н.Зеленской принимают участие в этом мероприятии. В нем присутствовали Н.Беркутова и Е.Филиппова. Они и 15 других рукодельниц представляли свои работы в различных жанрах. Работы мастериц вызвали восхищение посетителей вернисажа. Очень интересными были ручные ювелирные работы А.Сидорова.

13 сентября на сцене прошел рассказ-викторина «Челябинск-город родной». Ведущая задавала вопросы о городе и рассказала новинки в развитии города.

Собралась группа желающих прокатиться на 73-метровом колесе обозрения в самом центре Челябинска возле РК «Мегаполис». В кабинке комфортно, тепло и чисто. Панорама хорошо просматривается со всех сторон, недаром колесо назвали «360°». Видно всю городскую береговую линию реки Миасс, многие знакомые объекты города.

После колеса обозрения совершили прогулку на территории Исторического музея.

 

Организатор досуга
Н.Зеленская
VOG74.ru

 

     

Просмотров: 745 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: