Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства
09:51
Онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства

Онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства, посвященный Международному дню инвалидов, проводился с 1 по 13 ноября 2020 года Челябинским региональным отделением общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Цели онлайн-конкурса - выявление и поддержка одаренных и талантливых членов ВОГ, воспитание у инвалидов по слуху любви к творчеству, красоте, искусству, стимулирование познавательных интересов, развитие и реализация творческих способностей, развитие творческого потенциала у взрослых, развитие художественных способностей молодого поколения из числа инвалидов по слуху, демонстрация достижений неслышащих мастеров ДПИ, популяризация и пропаганда народного творчества инвалидов по слуху.

Жюри онлайн-конкурса декоративно-прикладного искусства распределило призовые места в следующих номинациях:

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

 

Живопись в смешанной технике:

1 место - Антипина Наталья («Маки»);

2 место - Блощук Любовь («Осень в лесу»);

3 место - Якубова Кристина («Букет»).

 

Бисероплетение:

1 место - Антипина Наталья («Маки»);

2 место разделили Филиппова Елена («Пасхальные яйца»), Тимофеева Ирина («Березка»);

3 место разделили Тропин Руслан («Осенняя пора»), Вакулина Марина («Сакура»), Токарева Елена («Брошки-крошки»).

 

Вышивка бисером:

1 место - Безрукова Татьяна («Летний пейзаж»);

2 место - Банных Валентина («Колибри»), Шагарова Татьяна («Белая орхидея»);

3 место - Закамалдина Галина («Незнакомка»), Зленко Галина («Филин»), Пименова Тамара («Владимирская икона Божьей Матери»).

 

Вышивка гладью, крестом:

1 место - Чернышова Светлана («Портрет матери»);

2 место - Зленко Галина («Рыбы»), Ярлыкова Гаделя («Пионы»);

3 место - Мойстренко Вера («Торжество любви»), Зиякова Рузия («Морская прогулка»), Гибадуллина Галина («Сумка»).

 

Вязание спицами:

1 место - Залевская Наталья (Берет и шарфик);

2 место - Молодцова Юлия (Вязаная кофта с маком), Ахмадуллина Фердавна (Свитер с украшением);

3 место - Абрарова Светлана (Вязаные изделия «Моим любимым внукам»), Забродина Лидия (Носочки для внучки), Смирнова Валентина (Носки).

 

Вязание крючком:

1 место - Савельева Ольга («Матросик»);

2 место - Криворученко Андрей («Кружева»), Безрукова Татьяна («Хрюшки»);

3 место - Соломина Алена (Летняя сумка), Чернышова Надежда («Котик»), Леликова Габриэлла («Ежиха»).

 

Гравюра:

1 место - Бородин Александр (Набор винный «Утреннее прощание»);

2 место - Молодцова Юлия («Маки»);

3 место - Минахметова Наталья («Конь»).

 

Декупаж:

1 место - Филиппова Елена («Венецианская маска»);

2 место - Безрукова Татьяна («Чайник»), Вакулина Марина (Панно «Ловцы снов»);

3 место - Бубякины Римма и Виталий («Монумент 75-летию Победы»), Савельева Ольга («Ангелочки»).

 

Живопись маслом:

1 место - Лукина Татьяна («Деревня Тургояк»);

2 место - Бородин Александр («Таганай»), ЗияковаРузия («Осенний пейзаж»);

3 место - Лукин Сергей («Золотая осень»), Морозова Анастасия («Девушка-осень»), Якубова Кристина («Портрет»).

 

Квиллинг:

1 место - Наумкина Татьяна («Индийские слоны»);

2 место - Леонтьева Надежда («Влюбленные лебеди»), Безрукова Татьяна («Цветы»);

3 место - Орех Елена («Яркие герберы»), Бубякина Виктория («Цветочная леди»), Бубякина Римма («Снегири»).

 

Мозайка, алмазная мозайка:

1 место - Чернышова Надежда («Домик у пруда»);   

2 место - Закамалдина Галина («Тигр»), Ахмадуллина Флюза («Ароматный апельсин»);

3 место - Закирзянова Нина («Красная роза»), Дегонская Олеся («Я помню, я горжусь»), Друзьяк Адриан («Березы»).

 

Мягкая игрушка, кукла:

1 место - Соломина Алена («Куклы-первоклашки»);

2 место - Гришанова Светлана («Домовой»), Тропина Светлана («Молодожены»);

3 место - Акстын Елена («Баба Клава»), Беркутова Надежда («Зайцы»), Филиппова Елена («Куколки»).

 

Плетение из бумажных трубочек:

1 место - Лаврова Татьяна (Плетеный поднос и оплетка графина);

2 место - Безрукова Татьяна (Подвеска «Сова»), Савельева Ольга (Ваза «Курочка»);

3 место - Кузнецова Марина (Шкатулка), Козловская Галина (Шкатулка для мелочей), Малышева Ирина (Цветок в башмаке).

 

Пэчворк (лоскутное шитье):

1 место - Зленко Галина (Покрывало);

2 место - Чернопятова Наталья (Весенняя композиция), Литвинова Лариса (Наволочки);

3 место - Обухова Анастасия (Коврик), Закамалдина Галина (Пасхальная корзинка), Копытова Галина (Наволочка).

 

Живопись акварелью:

1 место - Худякова Надежда («Розы»);

2 место - Полянская Людмила («Куст»), Кузнецова Анна («Розовый букет»);

3 место - Кочегарова Нина («Материнство»), Молодцова Юлия («Мать и дитя»), Шлей Валентина («Павлин»).

 

Живопись гуашью:

1 место - Кочегарова Нина («Осень»);

2 место - Добычина Анастасия («Маки»), Паршукова Юлия («Чай с малиной»);

3 место - Бубякина Виктория («Красоты мира»), Леонтьева Надежда («Прибрежная гавань»), Бородин Александр («Олени в лесу»).

 

Художественная керамика:

1 место - Бородин Александр («На охоте»);

2 место - Мельник Анастасия («Девушка с книгой»);

3 место - Смирнова Татьяна («Крылатый конь»).

 

Рисунок на природном материале:

1 место - Бородин Александр («Таганай»);

2 место - Беркутова Надежда («Сова»);

3 место - Янюк Татьяна («Домик»).

 

Резьба по дереву:

1 место - Денисов Александр («Домовенок»);

2 место - Ишимцев Юрий («Влюбленные»);

3 место - Занин Виктор («Фруктовница с подставками»), Калинкина Лелия («Дом»), Сахаров Сергей («Подставка для телефона»).

 

Цветочные композиции:

1 место - Вакулина Марина («Топиарий»);

2 место - Янюк Татьяна («Цветы»), Галкина Наталья («Разноцветный водопад»);

3 место - Танаева Анастасия («Цветы»), Пешкова Елена («Водопад из цветов»), Кузнецова Марина («Ваза с цветами»).

 

Поделки из разного материала:

1 место - Минахметова Наталья («Сова»);

2 место - Смирнова Татьяна («Зонтик»), Тропин Руслан («Тренажер для суставов»);

3 место - Давыдова Елена («Лебедь»), Прибыткова Наталья («Снеговики»), Клюжева Вера («Лошадь в яблоках»).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

 

VOG74.ru

Просмотров: 171 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: