Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Декабрь » 29

С 6 по 9 ноября 2020 года в городе Чебоксары Чувашской Республики при организации Министерства спорта России и Общероссийской спортивной федерации спорта глухих на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «СШОР по настольному теннису и стрельбе из Лука им. И.Солдатовой состоялся Кубок России по спорту глухих (дисциплина — настольный теннис среди мужчин и женщин).
Челябинскую область представляли спортсмены Алена Лопина, Виолетта Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: VOG74 | Дата: 29.12.2020

В шестнадцатилетнем возрасте Мария Ивановна поступила в швейную мастерскую артели им. С.М.Кирова. Грамотная, доброжелательная, инициативная, она быстро снискала авторитет и уважение среди глухих. В 1946 году Марию Ивановну избрали в бюро п/о ВОГ артели и в МРП ВОГ. В МРП ВОГ дали самое ответственное поручение - жилищно-бытовой сектор. Кроме этого Мария Ивановна проводила читки газет и журналов. Вместе с председателями МРП Пермяковым И.Г., Анкудиновым П.И. (и другими впоследствии) выявляли глухих с детства и после военных контузий, занимались трудоустройством неработающих, карманными ворами, неблагополучными семьями. Нередко приходилось принимать к этим лицам радикальные меры. 
После реорганизации артелей инвалидов Мария Бондаренко направили в ателье по пошиву верхн ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: VOG74 | Дата: 29.12.2020

Онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства, посвященный Международному дню инвалидов, проводился с 1 по 13 ноября 2020 года Челябинским региональным отделением общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Цели онлайн-конкурса - выявление и поддержка одаренных и талантливых членов ВОГ, воспитание у инвалидов по слуху любви к творчеству, красоте, искусству, стимулирование познавательных интересов, развитие и реализация творческих способностей, разви ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: VOG74 | Дата: 29.12.2020


Социальные партнеры: