Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июль » 2 » Отборочный тур
10:32
Отборочный тур

1 июня 2018 года во Дворце Культуры Всероссийского общества глухих состоялся областной отборочный тур II Всероссийского фестиваля жестового языка и III Всероссийского фестиваля художественного творчества ветеранов ВОГ.

II Всероссийский фестиваль жестового языка, цель которого - достижение понимания в обществе роли и значения русского жестового языка в жизни глухих людей и необходимости его государственной поддержки, привлечение внимания общественности к проблемам изучения и развития РЖЯ, его популяризации и развития через художественное творчество.

III Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ - цель стимулирование развития художественного самодеятельного творчества неслышащих ветеранов в жанрах жестовой песни, малых форм, пантомимы, клоунады, хореографии, иллюзионного искусства, участвуют исполнители из числа слабослышащих и глухих женщин и мужчин в возрасте от 55 лет.

С приветственным словом выступила заместитель председателя Челябинского регионального отделения ВОГ Вера Шерина. Затем представили членов жюри, в состав которого вошли Вера Шерина, Екатерина Белюченко и Александр Присяжнюк.

В отборочном туре творческие коллективы Златоуста, Магнитогорска и Челябинска представили в общем количестве 33 концертных номера.

Мастерство, профессионализм, жажда творчества, отличают наших участников, и их желание делиться радостью передается со сцены. Зрители, конечно, это ценят и переживают за своих конкурсантов.

Остается добавить, что финальные этапы состоятся в октябре-ноябре 2018 года в городах Саратов (II Всероссийский фестиваль жестового языка) и Севастополь (III Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ).

Желаем нашим участникам отличных выступлений и побед!

 

VOG74.ru

 

      

Ещё больше фото ЗДЕСЬ

Просмотров: 730 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: