Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Май » 24 » Открытый Чемпионат Челябинской области по баскетболу 3х3
10:22
Открытый Чемпионат Челябинской области по баскетболу 3х3

22 мая 2022 года в спортивном зале ЧРО ВОГ впервые состоялся Открытый Чемпионат федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3 по спорту глухих.
Приглашение участвовать в турнире были разосланы во все города Челябинской области и близлежащих регионов: Пермь, Курган, Екатеринбург, Тюмень. Но, к сожалению, приняли участие только 5 команд города Челябинска – фактически игроки мужской, молодежной, юношеской и команды ветеранов БК «Метеор».

Парад открытия принимал директор регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области Павел Титов, пожелавший всем участникам красивой спортивной борьбы на высоком уровне. Приветственные слова с пожеланием «Пусть победит сильнейший» от председателя ЧРО ВОГ Евгения Безрукова, находившегося в служебной командировке в Москве, выразил председатель БК «Метеор» Геннадий Родионов.

Игры одновременно на двух половинах баскетбольной площадки проходили в два этапа. Первый этап – игры в круг, второй этап – плэй-офф: полуфиналы, игра за 3-4 место и финал.

По результатам первого круга три команды: «Армагеддон» (капитан Анатолий Вуколов), «Синий аватар» (капитан Давид Исхаков) и «Солярис» (капитан Александр Шеин) набрали одинаковое количество очков и только по разнице забитых и пропущенных мячей определился чемпион первого круга турнира – «Солярис». Второе место – «Синий аватар». Третье место – «Армагеддон», четвертое место – «Ботаники» (капитан Никита Бирюков), пятое место «Метбас» (капитан Андрей Стукачев).

В полуфинале А молодежная команда «Ботаники» не устояла перед мастерством мужской команды. «Солярис» выиграл со счетом 20:7 и вышел в финал.

Во втором полуфинале Б команда «Армагеддон» на удивление, не смогла оказать сопротивление команде «Синий аватар». 9:18. В финал вышла команда «Синий аватар».

В борьбе за бронзовые медали команда «Ботаники» чуть не сотворила сенсацию: за две минуты до окончания игры счет был 10:10. Но класс игры мужской команды «Армагеддон» сказался. 17:12. Бронзовые медали у команды «Армагеддон».

Настоящий накал страстей был в финале. Счет рос как на качелях. То одна, то другая команда выходила на одно очко вперед. Многочисленные зрители на одном дыхании смотрели искрометный финал. До последней секунды шла борьба за звание лучшей команды Челябинской области. Обе команды были достойны золотых медалей. Но спорт есть спорт! С минимальной разницей в одно очко 17:16 победила команда «Синий аватар», ставшая чемпионом Чемпионата Челябинской области по баскетболу 3х3 среди мужских команд по спорту глухих.

Серебряные медали завоевала команда «Солярис», в которой играл 40-летний ветеран Вячеслав Шеин, многократный чемпион России, участник Чемпионатов Европы, мира и Сурдлимпийских игр. Респект тебе, Слава! Пусть болевший за тебя сын Арсений вырастет таким же замечательным спортсменом!

На параде закрытия главный судья соревнований Александр Сидельников и директор РЦПАВС ЧО Павел Титов вручили победителям и призерам кубки и медали за 1-3 места, а также призы лучшему игроку каждой из участвовавших команд: Исхакову Давиду, Смирнову Ивану, Вуколову Анатолю, Бердинскому Никите, Стукачеву Андрею. Приз «ВИП» лучшему игроку турнира был вручен Дмитрию Лазареву. По решению капитанов команд приз «Мисс болельщица» был вручен представителю прекрасной половины по имени Инна.

На заключительном слове председатель БК «Метеор» Геннадий Родионов поблагодарил судейскую коллегию во главе с Александром Сидельниковым за четкую работу судей в поле, не раз и не два хладнокровно успокаивающих горячие головы спортсменов, и безошибочную работу секретарей за судейским столиком.

Отдельную благодарность Геннадий Родионов выразил президенту федерации баскетбола Челябинской области Николаю Сандакову и с одобрения всех спортсменов передал главному судье Александру Сидельникову для вручения Н.Сандакову приз – «Лучшему игроку команды».

 

 

 

Председатель БК «МЕТЕОР»,
Г.Родионов

VOG174.ru

 


Команда «Синий аватар» - чемпион Открытого Чемпионата федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3 среди мужских команд по спорту глухих

 


Команда «Солярис» - серебряный призёр

 


Команда «Армагеддон» - бронзовый призёр Чемпионата Челябинской области по баскетболу 3х3 по споту глухих

 


Дмитрий Лазарев, как лучший игрок турнира, был удостоен приза «ВИП»

 

Просмотров: 271 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: