Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Май » 15 » Первенство России по баскетболу. Серебро юношей, бронза девушек
11:44
Первенство России по баскетболу. Серебро юношей, бронза девушек

С 24 по 30 марта 2018 года в городе Зеленограде состоялось Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек. В преддверии предстоящего в июле 2018 года первенства мира по баскетболу в городе Вашингтон (США) главные тренеры сборных команд России определяли лучших баскетболистов России, способных достойно защитить честь России на главном турнире планеты среди юношей и девушек.

Среди юношей участвовали 5 регионов: Москва, Челябинск, Белгород, Кемерово и Ростов. Среди девушек смогли приехать команды трех регионов: Москва, Белгород и Челябинск.

Система розыгрыша у юношей была следующая: игры в круг, по результатам которого команды, занявшие 1 и 2 место разыгрывали финал, команды, занявшие 3 и 4 место, встречались в борьбе за бронзовые медали.

Первая игра с командой Кемерово оказалась очень напряженной. По ходу игры Челябинск проигрывал 10 очков. Переломным оказалась третья четверть: 24 : 6 такого уральского спурта сибирская команда не ожидала. Результат игры 70 : 60!

Во второй игре с Москвой тренеры челябинской команды Бадер Алексей и Родионов Геннадий дали поиграть всем 9 игрокам. Счет все время был в пользу челябинской команды. Но обидные ошибки в конце матча не позволили одержать победу. Проиграли 55 : 61.

Следующие игры были с аутсайдерами. У команды Белгорода наши юноши выиграли 79 : 15. У команды Ростова выиграли 87 : 11.

В напряженном финале с командой Москвы счет все время был в пользу челябинской команды. Преимущество доходило до 10 очков. Но снова обиднейшие ошибки наших игроков, и удаление в конце матча за 5 фолов лучшего бомбардира челябинской команды Смирнова Ивана сказались на результате: 59 : 62. У челябинских юношей – серебряные медали.

Челябинские кандидаты в молодежную сборную России за 5 игр забили в атаке: Смирнов Иван – 65 очков, Лазарев Дима – 55 очков, Ибрагимов Дима – 46 очков, Колбасенко Дима – 44 очка, Исхаков Давид – 35 очков, Царенко Павел – 28 очков.

Первая игра команды наших девушек, которых возглавил новый тренер Андрей Чех, была с командой города Москвы. Антирекорд 20 : 95. Впервые челябинские девушки проиграли с таким разгромным счетом. Налицо были видны недочеты в технической подготовке.

Вторая игра была с командой Белгорода. Наши девушки очень старались и смогли выполнить игровые установки тренера и в тяжелой борьбе выиграли 38 : 32!

Третья игра за выход в финал снова была с командой Белгорода. Все время счет был очко в очко. Лидер челябинской команды Сошникова Олеся забила 22 очка. Но силы ее были не беспредельны. Четвертую четверть белгородские девушки победили со счетом 15 : 4. Общий счет игры 34 : 49 в пользу Белгорода. В итоге у челябинской команды бронзовая медаль.

Челябинские кандидаты в сборную команду России Сошникова Олеся за три игры забила 34 очка, Кобланова Мила забила 12 очков, Бондалетова Лиза забила 12 очков, Кочетова Евгения – 22 очка.

Руководству баскетбольного клуба МЕТЕОР совместно с руководством школы-интерната спортивного профиля города Челябинска, руководством школы-интерната №12, где учатся и тренируются наши девушки и юноши, руководством федерации спорта глухих Челябинской области необходимо сделать оргвыводы по результатам первенства России.

Челябинск, благодаря многолетней поддержке министерства спорта Челябинской области, Управления ФКСиТ города Челябинска, благотворительных предприятий, таких как ЧОО «РДФ», ООО ЭЛЕФАНТ, МУП ПОВВ, АС «ТЕПЛОСТРОЙ», всегда славился победами и высоким уровнем развития баскетбола среди инвалидов по слуху!

Пожелаем челябинским юношам и девушкам в составе молодежных сборных команд России достойно выступить на первенстве мира в США.

 

 

 

Председатель БК МЕТЕОР
Г.Родионов

VOG74.ru

 

 

 

 

Просмотров: 813 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: