Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Июнь » 28 » ПОБЕДНАЯ ПОЕЗДКА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!
13:46
ПОБЕДНАЯ ПОЕЗДКА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!

С 15 по 18 мая юношеская сборная команда Челябинской области по баскетболу участвовала в Открытом Кубке Ростовской области среди юношей - инвалидов по слуху. Участвовали четыре команды: Ростов, Санкт-Петербург, Челябинск и команда слышащих юношей города Ростова.

         В первый день челябинцы встречались со слышащими юношами города Ростова, которые участвовали в кубке вне конкурса. Первые три четверти игры шла равная борьба. В четвертой четверти, когда тренер Г.Родионов, с целью сбережения сил на следующие игры, посадил на скамейку Дмитрия Лазарева и Давида Исхакова наша команда забила всего одно очко, тогда как ростовские юноши – 25 очков. 44 : 75 – таков результат игры в первый день.

         Во второй день наши юноши встречались с глухими ростовскими баскетболистами. Несмотря на полученную накануне травму, вышел играть капитан команды Давид Исхаков. Тандем Исхаков – Лазарев принесли в копилку команды 62 очка! 8 очков принес Иван Серебрянов. 81:50 – таков результат игры.

         В третий день играли с командой Санкт-Петербурга. 81:40! Снова наши лучшие игроки Дмитрий и Давид принесли в победную копилку 60 очков! Серебрянов Ваня забил 10 очков. После игры нам вместе с командой Санкт-Петербурга предоставили замечательную двухчасовую поездку на теплоходе по Дону! Незабываемое зрелище от красоты великой реки Дон!

         В четвертый день состоялся финал с командой Ростова. Наши парни со старта вырвались вперед на 10 очков. И всю игру сохранялся разрыв в 5-10 очков. Главной ударной силой челябинской команды, конечно, являлись Исхаков и Лазарев, снова на двоих забившие 60 очков! 6 очков принес Саша Федин, 4 очка принес Кирилл Симбирев. У соперника два брата Андрей, Алексей Шубник и Алексей Булан забили 57 очков. Нелегкая победа 75:65! Есть первое место на Открытом кубке Ростовской области!

         На параде закрытия турнира решением тренеров команд участников лучшим игроком турнира с вручением памятного приза был назван игрок челябинской команды Давид Исхаков!

         Пожелаем юношеской команде хорошо подготовиться и также удачно выступить на Первенстве России, которое состоится с 29 октября по 6 ноября в городе Челябинске.


Председатель БК «МЕТЕОР»
Г.Родионов

VOG174.ru

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: