Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Май » 14 » Сделаем наш город чистым!
14:48
Сделаем наш город чистым!

22 апреля в Челябинске прошел марафон «Чистые игры». За 4 года в России прошло уже более 120 таких игр в 53 городах, на которых суммарно 12 тысяч человек собрали более 260 тонн мусора. В 2017 году Чистые Игры уже проводились в Челябинске, тогда на нескольких эко-квестах в сумме собрали 470 мешков мусора.

На водохранилище Шершни, реке Миассе, Первом озере, Голубом карьере, озере Смолино стало намного чище. В этом году планировали сделать мероприятие более массовым. Основная цель проекта заключается не только в уборке мусора, но и в экологическом просвещении, в обучении людей навыкам обращения с отходами.

Принять участие в уникальном экологическом проекте могли все желающие. Мероприятие проходило на городском пляже на Шершнях. «Чистый марафон» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся по методике федерального проекта «Чистые игры». Команды взрослых и детей приходят на старт, где получают мешки и перчатки, карты местности и правила игры. За ограниченное время нужно найти и доставить на «склады» как можно больше мусора. По итогам игры победители получат призы от спонсоров.

Дополнительные очки приносят чекины, загадки, фотоохота и необычные находки «артефакты». В программе праздника были квесты, викторины, мастер-классы, научно-развлекательное шоу, фотобудка, полевая кухня, сувениры, призы и море позитива.

Челябинское региональное отделение ВОГ не осталось в стороне. Была создана команда «ВОГ» в которую вошли Филиппова Елена, Кузнецова Марина и семья Косенко Валерий и Алена.

Марафон начался с викторины на тему экологии в котором за правильный ответ Кузнецовой Марине удалось получить жетон. После викторины прошел мастер класс по танцу Zumba. Все без исключения за руководителем стали повторять танцевальные движения. Марина, как одна из самых активных участников, азартно вникла в темп.

После развлекательных мероприятий 19 команд приступили к главной задаче марафона – чистке территорий. Вернулись наши герои с полными мешками мусора.

В завершении каждый желающий мог принять участие в фотосессии в специальной фотобудке. Не обошлось и без полевой кухни. Мы попотчевались горячей гречневой кашей и чаем.

Завершился марафон, мы узнали много интересного и получили большой заряд бодрости. В награду каждая команда получила диплом и призы за активное участие в марафоне.

Спасибо участникам команды «ВОГ» за активное участие и поддержку ЧРО ВОГ.

 

 

Н.Зеленская,
VOG74.ru

 

      

 

Просмотров: 703 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: