Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Серебро и бронза на Чемпионате России по баскетболу
14:58
Серебро и бронза на Чемпионате России по баскетболу

С 2 по 9 ноября 2018 года в городе Зеленограде состоялся Чемпионат России по баскетболу среди мужских и женских команд инвалидов по слуху.
6 мужских (Москва, Новокузнецк, Белгород, Санкт-Петербург, Ростов, Челябинск) и 4 женские команды (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Челябинск) боролись за медали Чемпионата России.

В предварительных играх мужская команда города Челябинска выиграла у команд Ростова 74:28, Санкт-Петербурга 55:34, Белгорода 72:37, проиграла командам Москвы 54:81, Новокузнецку 41:47.

В полуфинале Челябинск под руководством тренера Алексея Бадера взял убедительный реванш за проигрыш Новокузнецку в предварительных играх со счетом 72:55 и вышел в финал с командой города Москвы, 10 игроков которой являются членами мужской сборной команды России. Проиграв в финале 45:78 мужская команда города Челябинска стала серебряным призером Чемпионата России!

Решением тренерского совета 4 игрока челябинской команды стали кандидатами в мужскую сборную команду России: Ибрагимов Дмитрий, Смирнов Иван, Колбасенко Дмитрий, Каримуллин Ильшат.

Женская сборная города Челябинска под руководством тренера Андрея Чех в предварительных играх выиграла у Белгорода 55:25, проиграла Москве 40:51, Санкт-Петербургу 46:54. В полуфинале наши девушки проиграли Санкт-Петербургу 41:51. В борьбе за бронзовые медали выиграли у Белгорода 59:38!

Кандидатами в женскую сборную команду России стали Слугина Александра, Юламанова Рижанна, Баландина Виктория, Синицына Елизавета.

Пожелаем нашим командам хорошо подготовиться и удачно выступить на Чемпионате России в марте 2019 года в г.Зеленограде.