Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Серебро юношей и бронза девушек на первенстве России
12:33
Серебро юношей и бронза девушек на первенстве России

С 6 по 12 ноября 2017 года в городе Белгороде состоялось первенство России по баскетболу среди юношей и девушек до 21 года (спорт глухих). Особенностью первенства России являлся смотр кандидатов в сборные команды России юношей и девушек, которые принимают участие в июле 2018 года в первенстве мира в США (г.Вашингтон).

Не позавидуешь тренерам юношеских сборных команд России А.Василькову и Ю.Рымарчуку: по финансовым затруднениям на первенство России не смогли приехать команды из Новокузнецка, Санкт-Петербурга. Небогатый выбор игроков в сборные команды России.

  Среди юношей за право называться лучшей командой России 2017 года боролись Ростов, Белгород, Москва и Челябинск. У девушек в борьбе за медали участвовали команды трех городов: Белгород, Челябинск и Москва.

У юношей фаворитами первенства России считались две команды: Челябинска – чемпиона первенства России 2016 года и Москвы – серебряного призера первенства России – 2016, сохранившие основных игроков прошлогоднего турнира России. У девушек фаворитами считались команды Москвы – серебряный призер первенства России 2016 года и Белгород – бронзовый призер первенства России – 2016, также сохранившие главных игроков своих команд. Челябинская команда девушек приехала на турнир обновленным составом.

Первую игру наши парни играли с Москвой. Игра все время была очко в очко. Но в четвертой четверти за 5 фолов сели на скамейку одни из лучших игроков челябинской сборной команды: Смирнов Иван и Царенко Павел. 46:53 – итог встречи. Наши девушки крупно проиграли Москве 11:62.

Вторую игру наши юноши легко выиграли у Белгорода 72:12. Девушки проиграли Белгороду 20:34.

В плей-оффе (полуфинал) наши юноши снова легко выиграли у Белгорода 70:13. Девушки, несмотря на большой опыт тренера В.Халинова, уступили Белгороду 28:42.

В финале юношеских команд Челябинска и Москвы снова игра была на равных. То одна, то другая команда вырывалась вперед на 3-5 очков. Но в четвертой четверти травму получил капитан челябинской команды Павел Царенко. Недопустимо много ошибок совершили опытные игроки – участники Первенства Европы 2017 года в составе сборной России. И Челябинск сложил чемпионские полномочия 2016 года. Проигрыш 40:52.

В результате прошедшего первенства России команды расположились следующим образом: юноши – Москва, Челябинск, Белгород, Ростов; девушки – Москва, Белгород, Челябинск.

Решением тренерского совета кандидатами в юношеские сборные команды стали 6 юношей (Царенко Павел, Ибрагимов Дмитрий, Колбасенко Дмитрий, Исхаков Давид, Пилипенко Дмитрий) и 4 девушки (Сошникова Олеся, Кобланова Мила, Соловьева Мария, Бондалетова Лиза).

В марте 2018 года в городе Зеленограде состоится очередное первенство России. Верим, что челябинские игроки под руководством тренеров А.Бадера. Г.Родионова, В.Халинова в оставшееся время более серьезно будут относиться к серым будням учебно-тренировочных занятий, смогут посещать тренажерные залы в школе-интернате №12, техникума-интерната им И.И.Шуба, ДК ВОГ и самостоятельно повышать свою функциональную и техническую подготовку, как в свое время делали многократные чемпионы России Евгений Безруков, Сергей Самохин, Михаил Тарасенко, Иван и Константин Кабашные, Вячеслав Шеин и другие.

Дело чести каждого игрока челябинских сборных команд - сохранить и преумножить славу Челябинска – одного из главных городов на баскетбольной карте России!

В заключение надо сказать добрые слова благодарности министру спорта Челябинской области Леониду Яковлевичу Одеру, директору «Регионального центра спортивной подготовки Челябинской области» Максиму Анатольевичу Соколову, начальнику Управления ФКСиТ города Челябинска Евгению Викторовичу Иванову за многолетнюю поддержку развития баскетбола среди инвалидов по слуху!

 

 

Председатель БК МЕТЕОР
Г.Родионов
VOG74.ru

 

 

Просмотров: 760 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: